Город Комплексы фиксации нарушений ПДД заработали ещё на 12 перекрёстках Читы

Комплексы фиксации нарушений ПДД заработали ещё на 12 перекрёстках Читы

Комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения введены в эксплуатацию на 12 перекрёстках Читы, в общей сложности их стало 13.

Комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения введены в эксплуатацию на 12 перекрёстках Читы, в общей сложности их стало 13, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 апреля в УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Во второй половине марта на дорогах Читы в эксплуатацию были введены семь новых комплексов видеофиксации нарушений ПДД по адресам: 1-я Малая, 15; Авиационная, 30; Агинский тракт, 75; Ивановская, 42; Рахова, 48; Романовский тракт, 16; Романовский тракт, 110.

Комплексы фиксации нарушений ПДД заработали на следующих перекрёстках: Амурская — Бутина, Амурская — Ленинградская, Бабушкина — Богомягкова, Бабушкина — Бутина, Бабушкина — Ленинградская, Кастринская — Богомягкова, Ленина — Богомягкова, Новобульварная — Богомягкова, Новобульварная — Бутина, Ленинградская — Новобульварная, Полины Осипенко — Амурская, Чкалова — Богомягкова.

«В связи с отсутствием разметки, постановления об административных правонарушениях с данных комплексов будут выноситься только за проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора», - говорится в сообщении.

Весной 2015 года «Ростелеком» заключил соглашение с правительством Забайкальского края о создании автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации. Первые камеры были введены в эксплуатацию летом.

Первый перекрёсток в Чите — на пересечении Чкалова и Бутина — был оборудован комплексом «Вокорд Трафик-Т» в июне 2015 года. Это был единственный в городе перекрёсток с работающим комплексом.

Таким образом, по состоянию на 5 апреля 2016 года, в Чите эксплуатируется 57 стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД. Смонтировано, но пока не эксплуатируется, ещё 24 комплекса – это 13 перекрёстков, шесть комплексов по фиксации скоростного режима, пять комплексов на пешеходных переходах. До 30 апреля 2016-го комплексы должны быть смонтированы и запущены на 89 участках в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления