Город Кулаков отчитал управление ГО и ЧС по Чите за нехватку камер для мониторинга лесов

Кулаков отчитал управление ГО и ЧС по Чите за нехватку камер для мониторинга лесов

Врио первого зампреда правительства Забайкальского края Александр Кулаков раскритиковал работу управления ГО и ЧС мэрии Читы, поскольку установленные ими 8 камер для мониторинга лесов вокруг города покрывают только 40% территорий.

Врио первого зампреда правительства Забайкальского края Александр Кулаков на совещании 5 апреля раскритиковал работу управления ГО и ЧС мэрии Читы, поскольку установленные ими 8 камер для мониторинга лесов вокруг города покрывают только 40% территорий.

Начальник управления Геннадий Комаров на совещании сообщил, что восемь камер позволят покрыть территорию города примерно на 40%. Он же предположил, что целесообразно установить ещё как минимум четыре видеокамеры.

«Срок установки переносился дважды, теперь я ещё и узнаю, что они покрывают только 40% территории. Почему так? Покрытие города должно быть на 100%, и это не подлежит обсуждению», - сказал Кулаков и спросил, кто принимал решение по установке камер.

В ответ Комаров уточнил, что решение приняло само правительство края. Однако, по мнению Кулакова, краевым властям, вероятно, предоставили неполную информацию, после чего он потребовал определиться с количеством камер.

Комаров после совещания уточнил корреспонденту ИА "Чита.Ру", что камеры установлены на телевизионной вышке в Чите, на вышках «Ростелекома» и «Радиотелевизионного передающего центра». Одна камера обеспечивает угол обзора в 35 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления