CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Читаэнергосбыт» снизит ОДН в Могоче с помощью автоматизированного учёта электроэнергии

«Читаэнергосбыт» снизит ОДН в Могоче с помощью автоматизированного учёта электроэнергии

Заместитель коммерческого директора ОАО «Читаэнергосбыт» Виталий Гобрик 6 апреля на встрече с жителями Могочи предложил снизить расходы на общедомовые нужды, внедрив в многоквартирные жилые дома АСКУЭ.

Заместитель коммерческого директора ОАО «Читаэнергосбыт» Виталий Гобрик 6 апреля на встрече с жителями Могочи предложил снизить расходы на общедомовые нужды, внедрив в многоквартирные жилые дома автоматизированную систему коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ). Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 апреля в пресс-службе компании.

Правительство Забайкалья утвердило инвестпрограмму по внедрению АСКУЭ на 2016–2015 годы. Её реализуют за счёт средств ОАО «Читаэнергосбыт». До конца 2016 года компания планирует оснастить современными приборами учёта 61 многоквартирный дом в городе Могоче.

«АСКУЭ поможет снизить расходы на ОДН и довести их до нормативных. Интеллектуальная система обеспечит достоверную информацию о показаниях каждого прибора учёта и объёме ОДН в режиме реального времени. Проанализировав информацию, мы сможем оперативно выявлять и устранять неисправности приборов учёта, несанкционированное потребление электроэнергии, дистанционно отключать неплательщиков. Таким образом, АСКУЭ исключит начисление индивидуального потребления по нормативу, а «Читаэнергосбыт» и управляющие компании получат современный инструмент для снижения ОДН и повышения своей эффективности», – пояснил Виталий Гобрик.

Присутствовавшие на встрече 6 апреля могочинцы, руководители органов местного самоуправления и управляющих компаний выразили готовность посодействовать во внедрении АСКУЭ.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления