Город «Читаэнергосбыт» расторг договор с «УО Коммунальник» в Могоче из-за долгов

«Читаэнергосбыт» расторг договор с «УО Коммунальник» в Могоче из-за долгов

Руководство ОАО «Читаэнергосбыт» объявило о расторжении договора энергоснабжения с ООО «УО Коммунальник» в городе Могоча из-за невыполнения договорных обязательств и долга более 17 миллионов рублей за электроэнергию.

Руководство ОАО «Читаэнергосбыт» объявило о расторжении договора энергоснабжения с ООО «УО Коммунальник» в городе Могоча из-за невыполнения договорных обязательств и долга более 17 миллионов рублей за электроэнергию, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе компании.

«Работающее в Могоче «УО Коммунальник» за три года работы не только не предприняло мер для снижения ОДН в обслуживаемом жилом секторе, но и накопило долги перед поставщиками услуг. Так, общая задолженность за потреблённую электроэнергию составила 17,036 миллиона рублей. В связи с неисполнением обязательств по оплате электроэнергии, на основании пункта 53 Постановления Правительства № 442 «Читаэнергосбыт» с 1 февраля 2016 года расторгло в одностороннем порядке договор энергоснабжения с «УО Коммунальник». Поэтому с февраля 2016 года энергосбытовая компания начисляет оплату за ОДН напрямую гражданам», — пояснили в пресс-службе.

Такая позиция ОАО «Читаэнергосбыт» основана на нормах Постановления Правительства 354 и на определении Верховного суда РФ от 5 ноября 2015 года №309-КГ15-14487 в аналогичной ситуации. Кроме того, на встрече с общественностью, представителями власти и жителями города Могоча, состоявшейся 6 апреля, представители «Читаэнергосбыт» сообщили, что произведён перерасчёт платы за ОДН потребителям с января 2013 по октябрь 2015 года и за индивидуальное потребление тем, чьи приборы учёта не соответствуют требованиям законодательства. Перерасчёт коснулся 989 квартир в которых из-за нарушения пункта 80 Правил предоставления коммунальных услуг использовались электросчётчики не прошедшие госповерку в установленные сроки.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления