Город Мой дом Мэрия и ТГК-14 попросили жителей Читы оплатить свои долги за тепло

Мэрия и ТГК-14 попросили жителей Читы оплатить свои долги за тепло

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин и генеральный директор ТГК-14 Виктор Мясник попросили жителей города погасить долги за тепло, общая сумма которых превысила 240 миллионов рублей.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин и генеральный директор ТГК-14 Виктор Мясник попросили жителей города погасить долги за тепло, общая сумма которых превысила 240 миллионов рублей, сообщили ИА "Чита.Ру" 12 апреля в пресс-службе мэрии.

"Станции, котельные, тепловые сети – все оборудование, которое обеспечивает нас светом и теплом требует ежегодных серьёзных капитальных вложений. До начала следующего отопительного сезона осталось всего полгода. В целом задолженность населения Читы за тепло превышает 240 миллионов рублей. Для сравнения - ремонтный фонд по котельным и тепловым сетям краевого центра на 2016 год составляет порядка 280 миллионов. Каждый из должников считает, что сумма его задолженности ничего не решает. но запас прочности энергосистемы не безграничен", - говорится в сообщении руководителей.

По мнению Мясника и Забелина, систематическая задержка платежей приводит к уменьшению объёмов ремонтов, необходимых для стабильной и надёжной работы энергосистемы и энергетики вынуждены производить работы в неполном объёме, выбирая самые проблемные места. "Все мы любим обвинять власть и энергетиков, когда возникают серьёзные коммунальные аварии, но не все хотят понимать, что каждый из нас активный участник этого процесса по обеспечению комфортных условий жизни", - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления