Город Региональный этап Президентских спортивных игр стартует в Чите 25 апреля

Региональный этап Президентских спортивных игр стартует в Чите 25 апреля

Региональный этап Президентских игр - массовых спортивных состязаний для детей и молодёжи стартует в Чите 25 апреля.

Региональный этап Президентских игр - массовых спортивных состязаний для детей и молодёжи стартует в Чите 25 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 апреля пресс-службе минобразования Забайкальского края.

Президентские состязания рассчитаны на школьников независимо от их двигательных способностей. Программа подготовлена на основе анализа отечественного комплекса ГТО и лучших зарубежных достижений в области физического воспитания молодёжи и представляет собой универсальный комплекс, включающий проведение соревнований, фестивалей, систему оценки физического состояния.

«Президентские игры проводятся ежегодно в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В обязательной программе соревнований теоретический конкурс, выполнение спортивных упражнений, творческий конкурс, а также президентское многоборье», - говорится в сообщении.

Церемония открытия начнётся в 14.30 26 апреля. Многоборье, эстафета и творческий конкурс пройдут на стадионе «Юность», в Забайкальском госуниверситете и Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса.

В самом массовом первом этапе соревнований в 2015 году в России приняло участие 5,7 миллиона обучающихся 5-11 классов. Дети в соревновались в личном, командном и общекомандном зачётах. В финале победителей определяли в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления