Город Мэрия: Деревья возле Театральной площади вырублены незаконно

Мэрия: Деревья возле Театральной площади вырублены незаконно

Неизвестные, вырубившие деревья рядом с Театральной площадью, а также срубившие берёзу возле магазина «Зелёный караван», действовали незаконно.

Неизвестные, вырубившие деревья рядом с Театральной площадью, а также срубившие берёзу возле магазина «Зелёный караван», действовали незаконно, сообщил 15 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель председателя комитета ЖКХ Сергей Скурыдин.

Бригада рабочих 13 апреля возле магазина «Поляна» обрезала тополя. На вопрос оказавшегося на месте корреспондента «Чита.Ру» бригадир пояснил, что действия ведутся по согласованию с администрацией города. «Обрезка тополей должна производиться раз в три года. Всё это делается по согласованию со специалистами, которые обязательно будут принимать работу», - сказал бригадир.

Позднее журналистом «Чита.Ру» выяснилось, что кроме обрезки тополей была спилена берёза возле магазина «Зелёный караван».

Как пояснил Сергей Скурыдин, разрешение на спиливание городские власти не выдавали. Он также отметил, что штраф за самовольную вырубку берёзы может доходить до 300 тысяч рублей.

Редакцией ИА «Чита.Ру» будет написано обращение в ОВД по Центральному району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления