Город Несколько десятков жителей мкр Северный вышли на уборку леса рядом с Читой

Несколько десятков жителей мкр Северный вышли на уборку леса рядом с Читой

Несколько десятков жителей микрорайона Северный в Чите откликнулись на просьбу инициативной группы и 16 апреля вышли на уборку прилегающего к городу леса.

Несколько десятков жителей микрорайона Северный в Чите откликнулись на просьбу инициативной группы и 16 апреля вышли на уборку прилегающего к городу леса, сообщает 17 апреля корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Я живу в этом микрорайоне и, бывает, сам хожу, собираю мусор. Но в этом году его очень много, поэтому и решил организовать уборку. Сам напечатал текст, вместе с местной жительницей Алёной Кобзевой расклеили объявления на подъезды прилегающих к лесу домов», - рассказал организатор уборки Дмитрий Никандров.

Мешки для сборки мусора и технику для её вывоза предоставила управляющая компания «Перспектива». Участникам нужно было принести с собой только перчатки. В результате удалось убрать большую территорию около так называемого лесного стадиона. Мусор из леса выносили и пожилые люди, и молодые матери, гулявшие с колясками.

По словам участников, в ближайшее время нужно ещё раз выйти на уборку леса чуть дальше по трассе – в зоне беговых маршрутов, где также отдыхающие набросали очень много мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления