Город Директор «Зелёного каравана» опровергла заявления мэрии о незаконной вырубке в Чите

Директор «Зелёного каравана» опровергла заявления мэрии о незаконной вырубке в Чите

Директор супермаркета "Зелёный караван" Ирина Крутцева опровергла заявления комитета ЖКХ Читы в лице председателя Сергея Скурыдина о незаконно спиленных деревьях у Театральной площади в Чите.

Директор супермаркета "Зелёный караван" Ирина Крутцева опровергла заявления комитета ЖКХ Читы в лице председателя Сергея Скурыдина о незаконно спиленных деревьях у Театральной площади в Чите, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 18 апреля сама Крутцева.

"Те берёзы были спилены год назад по разрешению комитета ЖКХ, выезжал специалист, признал их сухостоем. Мы их год пытались отливать, они не ожили. Ветки падали прямо на прохожих. Есть заключение комитета, которое они согласовывали три месяца. Заключение было выдано 1 июля 2015 года", - сказала собеседница агентства.

С её слов, ветки сухих берёз представляли угрозу покупателям, одна из них чуть не упала на ребёнка. В настоящее время у магазина осталась ещё одна почти засохшая берёза.

Бригада рабочих 13 апреля возле магазина «Поляна» обрезала тополя. На вопрос оказавшегося на месте корреспондента «Чита.Ру» бригадир пояснил, что действия ведутся по согласованию с администрацией города. «Обрезка тополей должна производиться раз в три года. Всё это делается по согласованию со специалистами, которые обязательно будут принимать работу», — сказал бригадир.

Тем не менее заместитель председателя комитета ЖКХ Сергей Скурыдин сообщил 15 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру», что неизвестные, вырубившие деревья рядом с Театральной площадью, а также срубившие берёзу возле магазина «Зелёный караван», действовали незаконно. Он также отметил, что штраф за самовольную вырубку берёзы может доходить до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления