Город Незаконная рекламная конструкция упала на тротуар в центре Читы

Незаконная рекламная конструкция упала на тротуар в центре Читы

Незаконная рекламная конструкция, расположенная по улице Курнатовского, 8, упала на тротуар вечером 20 апреля из-за сильного ветра.

Незаконная рекламная конструкция, расположенная по улице Курнатовского, 8, упала на тротуар вечером 20 апреля из-за сильного ветра, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля председатель комитета по градостроительной политике города Читы Михаил Дружинин.

«Упавшая конструкция на улице Курнатовского была поставлена незаконно. Вечером того же дня её убрали неизвестные. Комитет градостроительной политики направил запрос в полицию, чтобы найти владельца конструкции», - сообщил Дружинин.

Он также отметил, что подобные проблемы возникают только с конструкциями, установленными незаконно. Комитет ведёт работу с владельцами разрешённых конструкций, заранее предупреждая их об усилении ветра. Если конструкция шатается, или баннер закреплён на ней не должным образом, комитет даёт предписание по устранению несоответствий.

По информации Читинского гидрометцентра, 20 апреля порывы ветра достигали 17-22 метров в секунду, 21 апреля в большинстве районов края порывы ветра будут достигать 25-28 метров в секунду.

Днём 20 апреля в Чите ветер сорвал крышу с многоэтажки в 1-м микрорайоне и со школы №44 в Черновском районе. Также в тот же день травмы от упавшей кровли гаража в посёлке Атамановка получили женщина и 10-летний ребёнок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления