20idei
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Филонич пообещал бороться за создание нового генплана Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Татьяна М.
14 мая 2016 в 22:10

Генплан нужен только жителям и строителям, а для чинушь он как кость в горле, лишний раз землю не продашь, не подаришь и не пропьешь.

мама из Читы
14 мая 2016 в 22:48

Правильно говорит, новый генплан просто необходим, может хоть так получится обеспечить жителей инфраструктурой, а то встаешь в очередь в сад при рождении, а как время приходит, очередь в обратную сторону идёт, причём с каждым днём все дальше. Даёшь всем детям детсад и школу

лиса479
15 мая 2016 в 12:14

Любая строительная организация строит по проекту, не выходя за его рамки. И если микрорайон Царский спроектировали таким разноцветным образом, то в этом нет вины строителей. Вспомните какой серой и унылой была Чита еще 15 лет назад, а сейчас нам есть чем гордиться!))) Город растет и развивается, спасибо нашим строителям за это и в частности ОАО РУС!))) Сама живу в Октябрьском, родители живут на Крымской, друзья в Царском и все это застройка РУСа. Научитесь быть благодарными хоть немного. А если можете лучше, то идите и делайте, а не критикуйте! Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны! Достали уже со своей руганью и критикой!

барбариска
15 мая 2016 в 13:11

Откуда столько негатива? Весьма разумный подход к данному вопросу, ведь действительно по городу торговых центров больше потенциальных покупателей. Кроме того, мне неясно, чем плох РУС? Тем что строит и сдает жилья больше всех? Прекрасно, что есть мощный добросовестный застройщик, у которого не страшно приобрести жилье. И дело Александр Иванович говорит. Но нет же, надо все исказить, генплан у нас это большой промах, и давно пора воспрепятствовать данному беспределу.

Очередной популист
14 мая 2016 в 22:15

Фенолыч, дак ты сам эти торговые центры и строишь. Причем незаконно. Например торговый центр за 58 домом в микрорайоне северный. Для тютюйника. Землю брали под строительство парка отдыха, а сами чо делаете?

Житель мкр Царский
15 мая 2016 в 11:26

Жители мкр.Царский и мкр Северный а Вас не волнует соседство с Читинской метеорологической станцией? На ее территории находится два действующих мощных метеолокатора (радиус действия локатора МРЛ-5 300 километров), которые являются источниками СВЧ излучения, вредного для организма человека. Давно пора такие опасные объекты убрать из городской черты. Надеюсь в новом ген.плане им места не будет.

из Царских
14 мая 2016 в 22:34

Кто планировал застройки в мкр "Царский"? Дом на доме, никакого дизайна. ;4-й дом желтый, 3-й полосатый, а 5-й - красно - серый и т.д. Дворы узкие, нет стоянок для машин. Хороший двор только у 1-го дома. Нет фонтанов, аллей и т.д. Так что у РУСа знаменит только мкр Октябрьский (первый).

Ивар Калыныш
15 мая 2016 в 02:04

Ох разверешался филонич, одно заявление, второе, третье! Выборы что ли скоро??

Просто мнение
14 мая 2016 в 22:07

Удачи вам Александр Иванович, городу нудны социально значимые объекты- сады, школы!

Понимаю его
14 мая 2016 в 22:05

Вот проблема,Филоничу места не хватает для строительства.Надо срочно разработать новый план и обозначить места где РУС будет строить.

высотка
14 мая 2016 в 22:15

И что за новый генплан?
В каждом дворе по многоэтажке. Еще не все дворы застроили, да, Филонич?

Margosha.Pukhova
14 мая 2016 в 23:06

Зачем выделять такие колоссальные средства на то, что всё равно не исполняется или отменяется? Потому что их хорошо "распилить" можно? Были выделены средства на Генплан 2011 года, он был разработан, но не исполнялся. Какие меры приняли по этому поводу?

Знающий
14 мая 2016 в 22:51

Филонич свое слово держит, раз сказал, значит точно кормушку у городских властей отберет, главное чтобы новый ген.план был не хуже старого.

Генерал Иволгин
14 мая 2016 в 22:07

Да, или съедят или далеко пойдет

Rusya_Aipov
14 мая 2016 в 22:39

Это он такую активность развёл потому, что строительством руководит или просто хорошо знает, что городу нужно? Ну, с такой энергией и возможностями - и карты в руки. Пусть облагораживает город.

Обещаю обещать
14 мая 2016 в 23:43

Выборы скоро штоле Фенолыч?

Зам.мэра
14 мая 2016 в 22:04

Ну не отнимайте кусочек хлебушка, дяденька, пожалуйста

старый читинец
15 мая 2016 в 22:07

дело рук Михалёва и таких как Филонич- уродливая точечная застройка любого мало-мальского свободного пятачка в городе! Это 16, 14 и 9 этажные свечки в сердце сложившейся застройки, на месте зарезервированных по генпланам 80-х мест под детские сады, школы и спортивные площадки / 1-й МКР Б.Острова, ул. Чкалова, ул. Новобульварная и т.д. и т. п./. Спросите любого проектировщика- архитектора сколько мест в детсадах и школах должно быть на территории построенных МКР Октябрьский и Царский - не 100 мест детсадовских, а в 10 раз больше! И прав один из комментаторов- это попытка ввести в оборот за счёт нового генплана новые территории для строительства в местах где сейчас жильё строить нельзя.

сеня с кирзавода
15 мая 2016 в 14:45

Генплан на каждую деревню (требование закона) Бюджетных денег распилено вагон и маленькая тележка! Если не ошибаюсь 300 тысяч с гаком на каждую деревню, и все взысканы по решению суда, а деревень у нас в крае много, а генплан размноженный на принтере.

вапролджэ
14 мая 2016 в 22:01

проплати сам

дудим
15 мая 2016 в 12:04

Уже город испорчен точечными застройками, самими же Филоничами, при правительстве Михалева.

Своими словами
15 мая 2016 в 11:26

Языком болтать — не мешки таскать.