Город СУЭК поддержала проведение инженерного чемпионата «Case-in» в Забайкальском крае

СУЭК поддержала проведение инженерного чемпионата «Case-in» в Забайкальском крае

Сибирская угольная энергетическая компания поддержала проведение регионального этапа Международного инженерного чемпионата «Case-in» в Забайкальском крае.

Сибирская угольная энергетическая компания поддержала проведение регионального этапа Международного инженерного чемпионата «Case-in» в Забайкальском крае и стала партнером проекта в лигах по горному делу и геологоразведке. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

Региональный этап чемпионата состоялся 12 мая в Забайкальском государственном университете. В нём участвовали пять команд. Им предлагали решить два кейса на выбор: разработать концепцию развития Быстринского ГОКа и проанализировать методику работ на рудопроявлении «Благоденское». Лучше всего с задачами справились команды «Забой» и «Тюбики». Они представят Забайкалье на Всероссийском этапе в конце мая.

«Case-in» помогает нам, как ведущей компании в области угледобычи, сформировать своего рода кадровый резерв, отобрать студентов, способных стратегически мыслить и решать производственные задачи. Смена поколений необходима, нужен приток новых сил, идей для развития промышленности», – отметил заместитель генерального директора АО «Разрез Харанорский» и член экспертной комиссии регионального этапа чемпионата Петр Габидулин.

Он отметил, что вопросы подготовки специалистов в Забайкальском крае всегда находятся в центре внимания СУЭК: «Мы принимаем студентов на практику, обеспечиваем полигоны учебных заведений оборудованием, необходимым при обучении. Вскоре начнём растить горняков со школьной скамьи: в поселке Шерловая Гора с нового учебного года планируется набор в «горный» класс. Проект реализуют местная школа №40, Забайкальский государственный университет и АО «Разрез Харанорский».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления