Город Харанорский разрез выполнил полмиллиарда кубометров вскрыши за 45 лет эксплуатации

Харанорский разрез выполнил полмиллиарда кубометров вскрыши за 45 лет эксплуатации

АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, достиг важного производственного показателя: за 45 лет с начала существования предприятия выполнено 500 миллионов кубометров вскрыши.

АО «Разрез Харанорский», входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, достиг важного производственного показателя: за 45 лет с начала существования предприятия выполнено 500 миллионов кубометров вскрыши. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 мая в пресс-службе компании.

«Полмиллиарда кубометров вскрыши за 45 лет работы – не единственное наше достижение. Одновременно с ним на экскаваторе ЭКГ-12,5 №82 отгрузили 40 миллионов кубометров пустой породы. Отметим, что в 2015 году экипаж этой машины под руководством Андрея Рыжакова установил несколько всероссийских рекордов по переработке горной массы за месяц. По итогам года на экскаваторе было отгружено в автотранспорт свыше 5,2 миллиона кубометров вскрыши – это мировой рекорд для данного типа машин», – говорится в сообщении.

Харанорский разрез разрабатывает открытым способом месторождение бурых углей в Борзинском районе Забайкальского края с 1970 года. Сегодня он – одно из крупнейших угольных предприятий края. Запасы угля здесь составляют 16% от общих разведанных в регионе. В прошлом году разрез отгрузил потребителям 2,9 миллиона тонн угля, что больше объёмов предыдущего года на 3%. За первый квартал этого года на предприятии был перевыполнен план по добыче и реализации на 25%, в апреле угольщики добыли почти в два раза больше угля, чем планировали. Рост производственных показателей связан с повышением спроса на харанорское топливо.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления