Город Китайцы оплатили половину стоимости фейерверка в День города в Чите

Китайцы оплатили половину стоимости фейерверка в День города в Чите

Официальная делегация из Маньчжурии, которая прибудет в Читу 25 мая, оплатила 50 процентов стоимости праздничного фейерверка в День города.

Официальная делегация из Маньчжурии, которая прибудет в Читу 25 мая, оплатила 50 процентов стоимости праздничного фейерверка в День города, сообщил 23 мая на встрече с журналистами заместитель руководителя мэрии Читы Александр Глущенко.

Музыкальный фейерверк 29 мая на площади Ленина начнётся в 23.00 и продлится 20 минут. Китайцы подготовили для пиротехнического шоу четыре национальных композиции. Завершат представление залпы салюта под российскую музыку. В частности, прозвучат произведения Чайковского. Александр Глущенко не стал уточнять сумму, которую мэрия Читы потратит на организацию фейерверка.

Зрелищное шоу завершит мероприятия, приуроченные к празднованию 165-летия присвоения Чите статуса города. В 2016 году мэрия объединила День города с Днями Маньчжурии, запланированными на 25-29 мая. Китайская делегация презентует в Чите проекты по здравоохранению, образованию, культуре, поучаствует в соревнованиях.

В кинотеатре «Удокан» 25 мая китайские художники представят 80 своих работ, а в День города, 29 мая, творческие коллективы Маньчжурии и Пекина выступят на площади Ленина и на стадионе СКА. Номера китайских гостей составят половину праздничной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления