Город Депутаты гордумы и чиновники мэрии Читы проголосовали против храма в сквере МЖК

Депутаты гордумы и чиновники мэрии Читы проголосовали против храма в сквере МЖК

Депутаты гордумы и чиновники мэрии Читы на заседании проголосовали против строительства в сквере МЖК православного храма.

Депутаты гордумы и чиновники мэрии Читы на заседании проголосовали против строительства в сквере МЖК православного храма, сообщил 26 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель комитета градостроительной политики мэрии Читы Михаил Дружинин.

«Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки решила отклонить предложение по выдаче разрешения на использование земельного участка в сквере МЖК. Протокол заседания до 1 июня будет направлен и.о. руководителя администрации городского округа Олегу Кузнецову, который примет окончательное решение», - уточнил Дружинин.

По словам председателя комитета, решение комиссии носит рекомендательный характер, но «жители микрорайона могут не переживать за судьбу сквера».

Активисты движения «Надежда России» и члены КПРФ провели 25 мая возле здания мэрии Читы, по адресу Чайковского, 28, одиночные пикеты в защиту сквера МЖК от застройки.

Трое пикетчиков на расстоянии 50 метров друг от друга держали в руках плакаты с лозунгами «Мы не против храмов, мы против храмов в парках», «Подумайте о детях, не губите парк», «Парк – единственный зелёный уголок в нашем районе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления