Город Депутат гордумы Читы Шереметьев: Только строительство заводов остановит отток населения

Депутат гордумы Читы Шереметьев: Только строительство заводов остановит отток населения

Депутат гордумы Читы, коммунист Виктор Шереметьев заявил 6 июня, что только крупные градообразующие заводы способны будут остановить отток населения, а от мелких предприятий не будет пользы.

Депутат гордумы Читы, коммунист Виктор Шереметьев, комментируя идею и.о. главы администрации Олега Кузнецова найти инвестпроекты в городе, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня, что только крупные градообразующие заводы способны будут остановить отток населения, а от мелких предприятий не будет пользы.

Исполняющий обязанности главы администрации Читы Олег Кузнецов дал поручение своему первому заместителю Максиму Курьянову найти инвестиционные проекты для развития промышленности в городе, сообщил 2 июня сам Кузнецов на публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2015 год.

«Раньше было градообразующее предприятие – КСК, обеспечивающее весь Советский союз и даже зарубежные страны сукном. А сегодня? Понятно, что у города нет бюджета на строительство каких-то больших предприятий, но почему бы не обратиться за помощью к федеральному центру? Власти края ориентируются на точечные объекты, а толку от них не будет. Только крупные заводы смогут удержать население», - сказал Шереметьев.

По его мнению, в черте города можно было бы построить деревообрабатывающий завод, поскольку весь лес, который пилят в регионе, увозят в Китай. «Странно, что вся декоративная рейка идёт к нам из Иркутска», - уточнил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления