Город 18 копий медали за Победу, лавки и фонари установят на Мемориале в Чите

18 копий медали за Победу, лавки и фонари установят на Мемориале в Чите

Работы по установке 18 копий медали за Победу, новых цветников, скамеек и фонарей на центральной аллее Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите начнутся после 22 июня.

Работы по установке 18 копий медали за Победу, новых цветников, скамеек и фонарей на центральной аллее Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите начнутся после 22 июня, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы мэрии.

По данным администрации, 22 июня на Мемориале пройдут мероприятия, посвящённые годовщине начала Великой Отечественной войны. До этого срока компания-подрядчик будет заниматься гравировкой имён на гранитных плитах. Также в настоящее время ведётся монтаж подиумов для размещения военной техники, отделочные работы, установка ограждения периметра и другие работы.

Реконструкцию Мемориала трудовой и боевой славы начали проводить в июне 2015 года к 70-летию окончания Второй мировой войны и проведение большого военного парада к 2 сентября. На реконструкцию в бюджете Читы было запланировано 15 миллионов рублей.

В июле крайком КПРФ возмутился, что на стелах мемориала появилось изображение красного флага со звездой, но без серпа и молота, что, по мнению коммунистов, делало знамя похожим на флаг Вьетнама или Китая. В апреле с одной из стел упало изображение серпа и молота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления