Город В доме, где живут ветераны Великой Отечественной, в Чите за долги отключили горячую воду

В доме, где живут ветераны Великой Отечественной, в Чите за долги отключили горячую воду

Компания ТГК-14 отключила горячую воду в доме по адресу Гагарина, 8в, который построен по программе переселения участников Великой Отечественной войны, из-за долгов по коммунальным платежам.

Компания ТГК-14 отключила горячую воду в доме по адресу Гагарина, 8в, который построен по программе переселения участников Великой Отечественной войны, из-за долгов по коммунальным платежам, сообщила 17 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» жительница дома Светлана Тимеркова.

По её словам, горячей воды в доме, где 81 из 100 квартир приобретены ветеранами войны, нет с 24 мая. Дом обслуживает управляющая компания «Уют».

«С 1 по 15 июня в районе Соснового бора специалисты ТГК-14 проводили плановый ремонт теплосетей, но дом по Гагарина, 8в отключили ещё раньше – перекрыли в камере задвижку, установив «блин». Уведомление в нашу компанию не приходило, наши специалисты при отключении дома не присутствовали. Чтобы восстановить водоснабжение, нужно перекрыть трассу, это может сделать только ТГК-14», - сказала инженер управляющей компании, которая отказалась представиться. С её слов, директор компании сможет прокомментировать ситуацию в понедельник.

Инженер подтвердила, что многоквартирный дом отключили из-за того, что жильцы дома не платят за горячую воду.

«В нашем доме есть квартиры, жильцы которых не платят коммуналку, но почему должны вместе с ними страдать добросовестные плательщики? Здесь много пожилых людей, инвалидов, в том числе колясочников, которые четвёртую неделю не могут нормально помыться», - сказала Тимеркова.

В пресс-службе компании ТГК-14 уточнили, что общая задолженность жильцов за горячую воду составляет 693 тысячи рублей, но «отсутствие воды связано с проведением ремонтных работ, которые будут завершены в ближайшие два дня, после чего горячее водоснабжение будет восстановлено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления