Город Говорин о возврате медицины в школы: Это ключевой вопрос для страны

Говорин о возврате медицины в школы: Это ключевой вопрос для страны

Депутат Госдумы Николай Говорин сообщил, что возвращение полноценной медицинской помощи в школы имеет ключевое значение для всей страны

Депутат Госдумы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Говорин, комментируя 23 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» принятые в Госдуме РФ изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», сообщил, что возвращение полноценной медицинской помощи и медицинской профилактики в школы имеет ключевое значение для всей страны.

Концепция законопроекта № 984375-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»» предполагает, что первичная медико-санитарная помощь будет оказываться обучающимся медицинскими организациями, а если образовательная организация сама имеет лицензию на оказание медицинских услуг, то такая помощь может оказываться самой образовательной организацией. Также устанавливается, что оказание первичной медико-санитарной помощи в школах, училищах и колледжах, в вузах, спортивных и балетных школах, будет осуществляться в соответствующей образовательной организации либо в случаях, установленных органами государственной власти субъектов РФ, в медицинской организации.

«Проблема сокращения объёмов медицинской помощи в образовательных учреждениях рассматривалась нами в сентябре 2015 года на форуме Общероссийского народного фронта по здравоохранению, как одна из ключевых в сфере детского здравоохранения. Возвращая медицину в образовательные организации на должном уровне, мы способствуем эффективной профилактике и диагностике заболеваний. Это гарантия сохранения здоровья молодого поколения и, учитывая особенности демографической ситуации, не просто чрезвычайно важный, а ключевой вопрос для страны», — сообщил в комментарии Говорин.

Партнёрский материал

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления