Город Производители рекламы в Чите договорились о совместной борьбе с незаконными баннерами

Производители рекламы в Чите договорились о совместной борьбе с незаконными баннерами

Руководители читинских организаций, занимающихся производством легальной рекламы, 23 июня договорились совместно бороться против незаконно установленных рекламных конструкций.

Руководители читинских организаций, занимающихся производством легальной рекламы, 23 июня договорились совместно бороться против незаконно установленных рекламных конструкций, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Участники встречи договорись о том, что будут подавать жалобы в мэрию, а после оформления организации — выходить на органы власти с предложениями.

В ходе обсуждения прозвучали доводы о том, что незаконно установленные конструкции портят облик города, закрывают собой памятники архитектуры и создают информационный шум. Кроме того, они не приносят дохода в бюджет города. По оценке участников совещания, в городе насчитывается около 5 тысяч конструкций, доход от размещения рекламы на которых составляет порядка 50 миллионов рублей в месяц. Кроме того, на встрече говорилось о том, что с мая 2015 года Росстандарт позволил игнорировать госстандарты при размещении рекламных конструкций. Теперь ГОСТ носит рекомендательный характер. Также в Чите отсутствует план размещения таких конструкций.

В новости исправлена ошибка, ранее сообщалось, что доход от размещения рекламных баннеров на уличных конструкциях составляет около 25 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления