Город Фонд капремонта обвинил власти Читы в срыве сроков ремонтных работ

Фонд капремонта обвинил власти Читы в срыве сроков ремонтных работ

Забайкальский фонд капитального ремонта обвинил администрацию Читы в том, что власти города запланировали собрания собственников жилья с месячным опозданием и сорвали сроки капремонта читинских домов.

Забайкальский фонд капитального ремонта обвинил администрацию Читы в том, что власти города запланировали собрания собственников жилья с месячным опозданием, из-за чего сорвались сроки капремонта читинских домов, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе фонда.

«Председатель комитета городского хозяйства Андрей Галиморданов сообщил, что собрания в многоквартирных домах краевого центра, где они ещё не организованы силами регионального оператора, будут проводиться согласно графику до 20 июля, то есть с опозданием почти на месяц», — говорится в сообщении.

По информации фонда, запланированный капитальный ремонт систем теплоснабжения в некоторых домах будет перенесён из-за невозможности успеть до начала отопительного сезона. «Именно комитет городского хозяйства городской администрации станет одной из первых структур, которая обратится в фонд с претензией по данному факту», — отметили в пресс-службе фонда.

Замглавы минстроя РФ Андрей Чибис на совещании 8 июня поручил властям Читы за три недели провести собрания собственников. Фонд капремонта считает, что неисполнение указаний министерства городскими властями Читы может сорвать реализацию краткосрочного плана капитального ремонта на 2016 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления