Город ДМРСУ в июле отремонтирует аварийные ливневые коллекторы в городе

ДМРСУ в июле отремонтирует аварийные ливневые коллекторы в городе

Специалисты дорожно-мостового ремонтного строительного управления Читы в июле отремонтируют аварийные ливневые коллекторы, забитые мусором после дождя в ночь с 27 на 28 июня.

Специалисты дорожно-мостового ремонтного строительного управления Читы в июле отремонтируют аварийные ливневые коллекторы, забитые мусором после дождя в ночь с 27 на 28 июня, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июля в пресс-службе администрации.

«По результатам комиссионного обследования выявлены факты разрушения отдельных конструкций на участках коллекторов по улицам Геодезическая, Шилкинская, Серова, Ремесленная, Мостовая. Для восстановления пропускной способности коллекторов организованы работы по очистке от наносов песка, мусора. В течение июля муниципальным предприятием ДМРСУ будет проводиться устранение аварийных заторов на участках ливневых коллекторов», - уточняется в сообщении.

Обследовать коллекторы в городе будет специально созданная после подтопления домов и земельных участков комиссия.

В Чите насчитывается 47 наземных ливневых коллекторов. Сооружения не справляются с потоками во время интенсивных осадков. В 2016 году на ремонт коллекторов предусмотрено чуть более 2 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют участки водостоков в районе перекрёстка улиц 1-я Кооперативная и 3-я Рабочая, переулка Партизанский, улицы Новобульварная в районе улицы Шилова, по улице Июньская, Инструментальная, Карла Маркса в районе дома №29, в районе улиц Ямская- Глинистая, установка решёток на коллекторах по улицам Новопроточная и Песчаная.

В 2015 году в городе построили сооружения для решения проблемы отвода ливневых стоков с улицы Лазо в районе улиц Набережная декабриста Завалишина и Недорезова в районе улицы Малая.

На территории Читы отсутствует комплекс ливневой канализации, который должен быть обеспечен системой очистных сооружений на сбросе стоков. На проектирование и строительство подземной ливневой канализации городу необходимо более 1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления