Город ДМРСУ построит железнодорожный переезд на Лазо в Чите к 1 сентября

ДМРСУ построит железнодорожный переезд на Лазо в Чите к 1 сентября

Дорожно-мостовое ремонтное строительное управление (ДМРСУ) выиграло аукцион на строительство железнодорожного переезда на улице Лазо в Чите и должно закончить работы к 1 сентября.

Дорожно-мостовое ремонтное строительное управление (ДМРСУ) выиграло аукцион на строительство железнодорожного переезда на улице Лазо в Чите и должно закончить работы к 1 сентября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 августа сотрудник пресс-службы мэрии Анна Банщикова.

Конкурс на строительство подъездных путей был разыгран в июне 2016 года. Изначально планировалось два переезда, но объёмы работ оказались гораздо больше запланированных, в результате средств в городском бюджете хватило только на один.

«Аукцион на обустройство подъездных путей состоялся. Подрядчик – ДМРСУ, срок работ до 1 сентября, цена вопроса – 3,9 миллиона рублей», - рассказала собеседница агентства.

В августе 2013 года тогда ещё мэр Читы Анатолий Михалёв (ныне председатель гордумы – ред.), комментируя строительство транспортных развязок в Чите, заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо – Ярославского – задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. Однако позже депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев предлагал сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток. Позже министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский предложил восстановить переезды из-за опасений, что развязка не будет сдана в сроки.

В марте администрация Читы утвердила план работы по ремонту дорог на 2016 год, в котором запланировано строительство железнодорожных переездов на улице Лазо. Второй переезд планировалось восстановить в районе строений №25-27, но оказалось, что жилые дома расположены слишком близко. Городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение перенести переезд в район улицы Шевченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления