Город Переезд стоимостью 4 млн руб. с видеокамерами построят на улице Лазо в Чите в 2017 году

Переезд стоимостью 4 млн руб. с видеокамерами построят на улице Лазо в Чите в 2017 году

Второй железнодорожный переезд, оснащённый автоматикой, камерами наблюдения и сигнализацией стоимостью 4 миллиона рублей появится в 2017 году на улице Лазо в Чите.

Второй железнодорожный переезд, оснащённый автоматикой, камерами наблюдения и сигнализацией стоимостью 4 миллиона рублей появится в 2017 году на улице Лазо в Чите, сообщили 17 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе мэрии Читы.

По информации пресс-службы, сейчас дорожники ведут земляные работы, укладывают блоки. Схема движения транспорта будет проработана позже.

Строительство первого переезда на улице Лазо мэрия планирует завершить к сентябрю.

«Новый объект необходим для разгрузки движения транспорта по улицам Лазо и Ярославского. Автомобильные пробки стали здесь привычной картиной и поводом для многочисленных жалоб читинцев. Ситуацию могла бы изменить многоуровневая развязка. Но средств на неё пока нет», - уточнили в пресс-службе.

В августе 2013 года занимавший пост мэра Читы Анатолий Михалёв заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо – Ярославского – задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. На тот момент стоимость строительства развязки оценивалась в 1,2 миллиарда рублей.

Экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский, оценивший строительство развязки в 1,6 миллиарда рублей, 27 декабря 2014 года сообщил, что у правительства пока нет на это денег.

Депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев, а также экс-министр территориального развития Забайкалья Александр Бутырский предложили сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток.

Экс-глава администрации Читы Владимир Забелин 24 декабря 2015 года в эфире телеканала «Альтес» заверил , что переезды через железнодорожную линию на улице Лазо мэрия Читы откроет весной 2016 года вместо строительства многоуровневой развязки, на которую требуется 1,3 миллиарда рублей. По его словам, на строительство первого переезда в бюджете города было заложено 2,4 миллиона рублей, второго — 1,7 миллиона.

Дорожно-мостовое ремонтное строительное управление (ДМРСУ) выиграло аукцион на строительство железнодорожного переезда на улице Лазо в Чите и должно закончить работы к 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления