Город Читинка пожаловалась на руководство ОДОРА из-за замков на площадке для детей-инвалидов

Читинка пожаловалась на руководство ОДОРА из-за замков на площадке для детей-инвалидов

Мать ребёнка-инвалида из Читы пожаловалась на администрацию парка ОДОРА из-за того, что качели новой площадки для детей с ограниченными возможностями были скованы замком, а цепи ограничения на каруселях были стянуты узлами.

Мать ребёнка-инвалида из Читы пожаловалась на администрацию парка ОДОРА из-за того, что качели новой площадки для детей с ограниченными возможностями были скованы замком, а цепи ограничения на каруселях были стянуты узлами, об этом 18 августа ИА «Чита.Ру» сообщила сама читинка.

«Ротари-клуб» 1 июня открыл игровую площадку для детей с ограниченными возможностями площадью 500 квадратных метров в парке Дома офицеров края. Проект предполагает, что в игровом комплексе дети-инвалиды могут полноценно играть со здоровыми сверстниками.

«У меня ребёнок-инвалид. Мы с семьёй пошли погулять в парк, но когда зашли на недавно открывшуюся площадку для детей с ограниченными возможностями, удивились. Качели были скованы замком на палку, на каруселях цепи ограничения для безопасности - затянуты узлами, а песочница закрыта. Мы были в шоке. Там написан телефон - звоните придут откроют. Но почему мы должны бегать просить? Это доступная среда. Я сегодня наглядно убедилась, как она доступна. Мне очень обидно за моего сына - пришли, посмотрели и ушли», - написала жительница Читы в обращении в редакцию.

Директор Дома офицеров Сергей Жеребцов, комментируя обращение, отметил, что качели и карусель на площадке закрыты из-за случаев травмирования детей, при этом они не связаны с качеством установленных игровых объектов, а связаны с неосторожностью. Он отметил, что решение было принято совместно с представителями «Ротари-клуб», а по звонку родителей сотрудники парка сразу открывают площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления