Город Фёдоров: Разовые 5 тысяч рублей от государства выглядят как подачка

Фёдоров: Разовые 5 тысяч рублей от государства выглядят как подачка

Кандидат в депутаты Госдумы Олег Фёдоров 25 августа сообщил, что принятое правительством России решение заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой 5 тысяч рублей не компенсирует инфляцию и выглядит как подачка.

Кандидат в депутаты Госдумы Олег Фёдоров 25 августа сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что принятое правительством России решение заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой 5 тысяч рублей не компенсирует инфляцию и выглядит как подачка.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 23 августа на заседании с членами правительства заявил, что в 2016 году пенсии не будут проиндексированы, вместо индексации каждый пенсионер получит в январе 2017 года по 5 тысяч рублей.

«Стыдно за государство, которое не в состоянии обеспечить достойный уровень жизни пенсионеров. Больно за пенсионеров, которым отказывают в индексации, а ведь именно они на каждых выборах своими голосами поддерживают политику правящей партии и формируемого ей правительства. Как 5 тысяч рублей единовременной помощи могут компенсировать всеобщее удорожание жизни? Многие в месяц отдают больше за ЖКХ. Тарифы, кстати, у нас индексировать не забывают. Это несправедливое решение в очередной раз уравнивает всех пенсионеров под одну гребёнку», — рассказал собеседник агентства.

По мнению Олега Фёдорова, государство обязано искать выход из тупика, в который оно себя завело рядом неудачных пенсионных реформ, повышать собираемость отчислений в Пенсионный фонд, ответственно и выгодно инвестировать пенсионные накопления, страховать их.

«Вместо этого людям снова предлагают подачку. Сегодня нет денег на индексацию – завтра не будет на выплату пенсий. Правительству нужно выполнять взятые на себя обязательства или расписываться в бездействии и уходить. Кто-нибудь сомневается в том, что это решение будет поддержано молчаливым большинством Государственной Думы? Чтобы переломить ситуацию, нужна другая Госдума – действительно думающая, ответственная за свои решения, состоящая из представителей регионов, а не штампующая законы по указке сверху», — уточнил собеседник агентства.

Изготовлено ООО "Северная Азия" (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, оф.10 ИНН 3811180222) по заказу кандидата в депутаты ГД ФС РФ О.А. Федорова. Дата изготовления - 24 августа2016 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты ГД ФС РФ О.А. Федорова. Тираж 1 экземпляр

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления