Город Выставка политического карикатуриста Хлуденцова отменена без объяснения причины в Чите

Выставка политического карикатуриста Хлуденцова отменена без объяснения причины в Чите

Музейно-выставочный центр без объяснения причины отменил выставку политических карикатур «Люблю отчизну я, но странною любовью!» Владимира Хлуденцова в Чите.

Музейно-выставочный центр без объяснения причины отменил выставку политических карикатур «Люблю отчизну я, но странною любовью!» Владимира Хлуденцова в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 августа сам художник.

Выставка «Люблю отчизну я, но странною любовью!» Владимира Хлуденцова должна была открыться 26 августа. «На «зубастых» рисунках точно подмечены образы молодёжи, чиновников, алкашей, преподавателей-взяточников, а для более впечатлительных – дело «Оборонсервиса», вымирающая деревня, чёрные лесорубы, чёртова бабушка и пострадавшие от мамы», - писал выставочный центр в анонсе мероприятия.

«Позвонили в восемь часов вечера перед выставкой и без объяснения причины сказали, что отменили. Хоть бы извинились, я ведь столько людей пригласил. Я вам скажу, это была бы моя последняя выставка - теперь уже точно», - отметил Хлуденцов.

Художник добавил, что предложил музею 130 работ, карикатуры на тему выборов Хлуденцов не представил: «Думаю, не буду я вмешиваться - пусть делают, как хотят. Подумают ещё, что я какую-нибудь партию поддерживаю, а я даже в КПСС не состоял», - уточнил он.

Карикатурист заявил, что имеет право на критику, но сейчас бороться ни с кем не собирается. «Я за хороших, добрых и воспитанных людей. Я мирный человек, и через улыбку веду воспитательную работу», - подытожил Хлуденцов.

Владимир Хлуденцов опубликовал первую карикатуру в 1960 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления