Город СУЭК Сотрудники одного из крупнейших угледобывающих предприятий края отпраздновали День шахтёра

Сотрудники одного из крупнейших угледобывающих предприятий края отпраздновали День шахтёра

Жители горняцкого посёлка Шерловая Гора отметили День шахтёра и 15-летие СУЭК, в состав которой входит градообразующее предприятие посёлка – Харанорский разрез.

Жители горняцкого посёлка Шерловая Гора отметили День шахтёра и 15-летие Сибирской угольной энергетической компании, в состав которой входит градообразующее предприятие посёлка – Харанорский разрез, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе компании.

«Накануне Дня шахтёра на Харанорском разрезе сотрудников отмечали наградами предприятия, благодарственными письмами и почётными грамотами. Также чествовали ветеранов, чей труд был ранее отмечен ведомственными и государственными наградами. Около 200 человек получили от разреза денежные выплаты. Основной праздничный день начался с торжественного шествия горняков и продолжился в парке «Шахтёр». Мероприятия длились четыре дня, в них приняли участие несколько тысяч человек», — говорится в сообщении.

На торжественном собрании исполнительный директор АО «Разрез Харанорский» Алексей Самойленко поздравил горняков словами: «Сегодня мы отмечаем двойной праздник – профессиональный день и 15-летие СУЭК. В этом году компания поставила самый большой план по добыче за всю свою историю – 107 миллионов тонн. И к этой цели идёт твёрдо и уверенно. Свой вклад вносит и наше предприятие. За семь месяцев мы перевыполнили план по добыче угля на 570 тысяч тонн. В этом большая заслуга каждого, кто трудится на разрезе. В День шахтёра желаю вам большого угля, безопасного труда и здоровья!»

Угольщики принимали поздравления от представителей органов власти, различных организаций и предприятий. Лучшие сотрудники получили ведомственные, корпоративные награды и поощрения, благодарственные письма губернатора Забайкальского края. На уровне СУЭК Харанорский разрез был отмечен как лучшее предприятие в области безопасности труда.

Завершилось главное празднование концертом Стаса Пьехи и группы «Фабрика», а также праздничным салютом. Следующие два дня взрослых и юных харанорцев ждали шоу-программа «Шахтёрская битва», где в шуточных конкурсах сразились команды горняков, и спортивные мероприятия: турнир по боксу, соревнования по разным видам спорта, заезды на внедорожниках. Победители и призёры получили призы и подарки от Харанорского разреза.

День Шахтёра и 15-летие СУЭК отпраздновали и в других населённых пунктах края, где располагаются предприятия компании, – в посёлках Дровяная, Новая Чара, в Черновском районе Читы.

1 из 10

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления