Город ЗабЖД не оборудовала переезд на Лазо в Чите из-за не предоставленных мэрией документов

ЗабЖД не оборудовала переезд на Лазо в Чите из-за не предоставленных мэрией документов

Забайкальская железная дорога не закончила оборудование железнодорожного переезда из-за не предоставленный администрацией Читы проектной документации.

Забайкальская железная дорога не закончила в срок оборудование железнодорожного переезда на улице Лазо в Чите из-за не предоставленной администрацией города проектной документации, обоснования необходимости открытия переезда со схемами организации дорожного движения и других документов, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе ЗабЖД.

Дорожно-мостовое ремонтное строительное управление (ДМРСУ) выиграло аукцион на строительство железнодорожного переезда на улице Лазо в Чите и должно было закончить работы к 1 сентября.

«Руководство администрации Читы должно предоставить проектную документацию, необходимую для открытия переездов и постановки их на баланс обслуживающего предприятия. Также власти города должны исполнить положения правил обеспечения безопасности движения поездов, закреплённых правилами технической эксплуатации железных дорог России специальными распорядительными документами Министерства транспорта РФ, кроме того, получить разрешительную документацию в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии города ИА «Чита.Ру» уточнили, что со стороны подрядчика – ДМРСУ были выполнены все требования по строительству подъезда к железнодорожным путям, уложен асфальт и сделаны бордюры. Со стороны ЗабЖД требуется оборудовать переезд техническими средствами, в том числе автоматической сигнализацией.

В августе 2013 года занимавший пост мэра Читы Анатолий Михалёв заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо – Ярославского – задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. На тот момент стоимость строительства развязки оценивалась в 1,2 миллиарда рублей.

Строительство переездов через железнодорожные пути на Лазо стало альтернативой многоуровневой развязке, на которую ни у краевых властей, ни у городских не было средств. Речь шла о 1,3 миллиарда рублей.

Экс-глава администрации Читы Владимир Забелин 24 декабря 2015 года в эфире телеканала «Альтес» заверил , что переезды через железнодорожную линию на улице Лазо мэрия Читы откроет весной 2016 года. По его словам, на строительство первого переезда в бюджете города было заложено 2,4 миллиона рублей, второго — 1,7 миллиона. Позже при расчётах выяснилось, что строительство обойдётся бюджету намного дороже, поэтому в бюджет включили только один переезд на Лазо ,117, за 4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления