Город Говорин поучаствовал в открытии нового интерната, школы и детского сада в Забайкалье

Говорин поучаствовал в открытии нового интерната, школы и детского сада в Забайкалье

Николай Говорин 1 сентября принял участие в открытии новых образовательных учреждений в районах Забайкалья.

Депутат Государственной Думы РФ, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Николай Говорин 1 сентября принял участие в открытии новых образовательных учреждений в районах Забайкальского края. Об этом ИА "Чита.Ру" сообщили в предвыборном штабе кандидата.

По данным штаба Николай Говорин 1 сентября стал почётным гостем на открытии школы-интерната с кадетскими классами в селе Митрофаново Шилкинского района Забайкалья. В этом году она примет более 40 детей. Их обучение будет проходить в связке со строевой и боевой подготовкой, патриотическим воспитанием. Интернат будет работать под патронажем забайкальского Союза десантников.

«Рождение третьего в Забайкалье кадетского образовательного учреждения, обустроенного всего за полгода, – событие, которое сложно переоценить. Я убеждён, что подобные успехи региона для каждого из наших детей станут стимулом, во многом определяющим будущее. Важнейшая задача государства в системе образования, конечно же, – патриотическое воспитание. Главная его задача заключается в воспитании граждан своей страны, возвращении к нашим истокам и традициям. Сегодняшний пример создания школы-интерната с кадетскими классами и есть пример возврата к добрым традициям нашего Отечества. Россия должна быть сильным государством, а её государственность сильна нашими людьми. Человеческий потенциал – главное», – подчеркнул Говорин значимость нового учебного заведения для жителей села и развития всей системы образования края.

Также во время рабочей поездки кандидат посетил новую школу с детским садом в селе Кадахта Карымского района и поздравил забайкальцев с её открытием: «Символично, что именно в первый день учебного года появился этот современный образовательный комплекс, включающий в себя прекрасную базу дошкольного образования и впечатляющую площадку для получения основного общего образования. Все этого долго ждали. Я хочу заверить, что президент России и правительство Забайкалья придают особое значение развитию и инновациям в системе образования. Многие школы края сегодня нуждаются в реконструкции. Многие села ждут возведения подобных этому объектов. Нам со своей стороны необходимо приложить все усилия, чтобы праздников, связанных с появлением новых школ, стало больше. Ведь это событие буквально вдохнуло свежий воздух в жизнь села и уверенность в будущее для всех его жителей».

Новое здание в Кадахте готово принять 156 школьников и 75 воспитанников детского сада. Директор школы отметила, что пока не все места в школе и детском саду заняты, но то, что сейчас многие жители Карымской переезжают в Кадахту позволит в самом ближайшем будущем полностью задействовать ресурс образовательного учреждения.

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв.10, ИНН 3811180222) по заказу Говорина Николая Васильевича. Дата выпуска 02.09.2016. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Читинскому одномандатному избирательному округу № 43 Говорина Николая Васильевича. Тираж 1 экземпляр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления