Город «Академия Здоровья» в Чите предложила процедуру кинезиотейпирования для уменьшения боли

«Академия Здоровья» в Чите предложила процедуру кинезиотейпирования для уменьшения боли

«Академия Здоровья» в Чите предложила процедуру кинезиотейпирования для уменьшения боли в мышцах и ускорения их восстановления.

«Академия Здоровья» в Чите предложила процедуру кинезиотейпирования для уменьшения боли в мышцах и ускорения их восстановления, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 сентября врач-невролог Алексей Тархов.

«Кинезиотейпирование буквально означает «наложение тейпов» — специальных пластырей или клейких лент на анатомические зоны человека. Процедура обеспечивает постоянную поддержку мышц, сухожилий и способствует уменьшению боли и воспаления. Кинезиотейпирование также помогает расслаблению перенапряженных и уставших мышц, ускорению естественного процесса их восстановления. При этом свобода движения не ограничивается, поэтому человек может вести привычный образ жизни», — рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что кинезиотейпирование назначается при плечелопаточном периартрозе, болях в руках, во всех отделах позвоночника и суставах, при гематомах и отёках, восстановлении после травм, а также при головных болях и для устранения смещения межпозвонковых дисков. Данный метод обычно позволяет полностью или частично отказаться от приема обезболивающих препараторов, снизив токсическое воздействие на организм.

«Во время процедуры мы используем эластичные клейкие ленты на хлопковой или синтетической основе, покрытые гипоаллергенным клеящим слоем, который активизируется при температуре тела. Тейпы способны растягиваться на 30-40% от своей первоначальной длины, что делает их схожими с человеческой кожей и мышцами по эластичности. При этом ленты пропускают воздух и дают «дышать» коже», — добавил врач.

Узнать подробности и записаться на приём можно по телефону 401-911 или на сайте клиники. Также на сайте можно оплатить все услуги.

Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия № ЛО-75-01-001084 от 17.03.2016 г. на осуществление медицинской деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления