Город Ансамбль «Вечёрка» из Новосибирска выступит в Чите на сцене краевой филармонии

Ансамбль «Вечёрка» из Новосибирска выступит в Чите на сцене краевой филармонии

Ансамбль «Вечёрка» из Новосибирска 16 октября выступит на сцене Забайкальской краевой филармонии.

Новосибирский ансамбль «Вечёрка» выступит в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии 16 октября в 17.00 на пятом Забайкальском фестивале искусств «Жизнь в гармонии», сообщили ИА «Чита.ру» в учреждении.

«В Чите коллектив представит новую концертную программу, приуроченную к 70-летней годовщине со дня рождения основателя коллектива, одного из создателей проекта «Играй, гармонь!», композитора Александра Заволокина. На концерте можно будет услышать популярные народные и авторские песни в стиле «ретро», а также инструментальные пьесы в исполнении музыкантов ансамбля из народного и даже классического репертуара и, конечно, песни Александра Заволокина. Традиционно в программе концерта есть место для народных талантов: гармонистов, плясунов, частушечников. Несмотря на уход из жизни легендарного руководителя, «Вечерка» продолжает успешно выступать в разных городах России», - говорится в сообщении.

Билеты в кассах филармонии и у распространителей. Справки по телефону: 35-85-40; 35-38-95.

Ансамбль «Вечёрка» был создан в ноябре 1999 года. Долгое время коллектив выступал под руководством Заслуженного артиста России Александра Заволокина, старшего из легендарного дуэта братьев Заволокиных, стоявшего у истоков передачи «Играй, гармонь!». На счету артистов около двух тысяч концертных выступлений: это вся Западная Сибирь, Архангельск, Тверь, Киров, Удмуртия, Красноярск, Иркутская область, Казахстан, Беларусь, Германия, Австрия, - сообщается на официальном сайте ансамбля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления