Город Олег Фёдоров напомнил участникам предвыборной гонки, что забайкальцы - не стадо

Олег Фёдоров напомнил участникам предвыборной гонки, что забайкальцы - не стадо

Олег Фёдоров в своём обращении «Забайкальцы – не стадо!» призвал земляков участвовать в голосовании и следить за тем, чтобы выборы прошли честно.

Кандидат в депутаты Государственной Думы по Даурскому округу №44 Олег Фёдоров в своём обращении «Забайкальцы – не стадо!» призвал земляков участвовать в голосовании и следить за тем, чтобы выборы прошли честно. Текст обращения опубликован на «Чита.Ру».

«Становятся известны факты поиска подходов ретивых администраторов к избирательным комиссиям, разрабатываются схемы организации выездного голосования, допускающие использование голосов людей, не пришедших на избирательные участки, предпринимаются попытки внедрения в процесс голосования приёмов сетевого маркетинга – так называемые «десятки», «двадцатки» и другое, с элементами подкупа избирателей. Всё это свидетельствует о том, что нами по-прежнему пытаются манипулировать. Что некоторые нынешние управленцы видят в нас всё то же стадо, только с новыми пастухами», — сказал кандидат в обращении.

Читать текст обращения целиком

Забайкальцы — не стадо!

Мы – люди, прошедшие через тяжёлую ломку начала 90-х, экономический и политический авантюризм их второй половины. Не избежавшие материальных, ресурсных и людских потерь. Сначала с недоверием воспринявшие появление Путина, а затем поддержавшие его. Поверившие, что у России и у Забайкалья, есть будущее!

К концу первого десятилетия нового века мы полагали, что наша страна снова твёрдо встала на ноги, а для нас и наших детей открыты жизненные перспективы. Что Забайкалье – это действительно опорный регион России.

Появление господина Ильковского у руля нашего края снова вернуло нас в лихие 90-е. Авантюрные начинания в экономике, громкие публичные декларации о блестящих перспективах, шулерские операции с бюджетом, стремление выглядеть лучше, чем на самом деле, – всё это принесла команда нового губернатора.

Итогом этого недолгого правления стали серьёзные финансовые проблемы, задержки с выплатой зарплат бюджетникам, пресловутая «оптимизация» социальной сферы, свёртывание или уход из края многих перспективных производственных проектов, потеря управляемости регионом. Забайкальцы кожей ощутили, как чужие липкие руки пригребли последнее сохранившееся от Читинского машиностроительного и Сретенского судостроительного заводов, как они подобрались поближе к чикойской тайге и целебным водам Дарасуна, примерились к заманчивым месторождениям региона, запустили пробный шар по уступке забайкальских земель соседу из недалёкого зарубежья.

Но главное, что удалось Ильковскому, – это породить в крае атмосферу безысходности, апатии, отнять у людей надежду, что можно достойно жить и работать в родном крае.

Нынешняя выборная кампания проходит на этом фоне. Авторитет региональной и местной власти – почти нулевой. Сильнейший скепсис по отношению к выдвинувшимся кандидатам, их программам и обещаниям. У земляков – массовое неверие в то, что после выборов хоть что-нибудь изменится к лучшему!

Я удивляюсь бессовестности тех, кто вверг наш регион в пучину безнадёжности и снова пытается пробиться к власти. Раздаваемые «Справедливой Россией» календарики, ручки, блокнотики, бесчисленные плакаты и баннеры А. Попова как раз оплачены этой безнадёжностью.

У меня сложилось устойчивое впечатление, что для этой публики люди, живущие в Забайкалье, некое стадо, которым можно управлять, используя то кнут, то охапку сена, то подкармливая, то сажая на голодный паек.

Свои надежды на изменение ситуации в крае я связываю с Натальей Николаевной Ждановой. Она волевая женщина и вполне может переломить сложившуюся психологическую атмосферу, вывести всех из состояния обречённости.

Сразу скажу и о том, что настораживает.

Выборы губернатора, депутатов Государственной Думы, муниципальных органов власти должны пройти предельно честно, открыто, в точном соответствии с законом. Становятся известны факты поиска подходов ретивых администраторов к избирательным комиссиям, разрабатываются схемы организации выездного голосования, допускающие использование голосов людей, не пришедших на избирательные участки, предпринимаются попытки внедрения в процесс голосования приёмов сетевого маркетинга – так называемые «десятки», «двадцатки» и другое, с элементами подкупа избирателей.

Всё это свидетельствует о том, что нами по-прежнему пытаются манипулировать. Что некоторые нынешние управленцы видят в нас всё то же стадо, только с новыми пастухами.

Мы, забайкальцы, – не стадо!

Мы – люди с развитым чувством собственного достоинства, любящие свою большую и малую родину, – озабочены судьбой своих детей. Мы хотим иметь ту власть, которую сами выбрали и которой доверяем.

Я призываю всех земляков участвовать в голосовании, следить за тем, чтобы всё было честно, по закону, и избрать во все уровни власти людей, действительно достойных нашего доверия.

Олег Фёдоров

Изготовлено ООО "Северная Азия" (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, оф. 10 ИНН 3811180222). Заказчик: кандидат в депутаты ГД ФС РФ Олег Анатольевич Фёдоров. Дата изготовления — 12 сентября 2016 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты ГД ФС РФ О.А. Фёдорова. Тираж 1 экземпляр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления