Город Депутаты гордумы предложат краю отчислять часть налога мигрантов в бюджет Читы

Депутаты гордумы предложат краю отчислять часть налога мигрантов в бюджет Читы

Депутаты городской думы Читы разработают законопроект об изменении краевого законодательства, в котором предложат отчислять часть налога от трудовой деятельности мигрантов в бюджет Читы.

Депутаты городской думы Читы разработают законопроект об изменении краевого законодательства, в котором предложат отчислять часть налога от трудовой деятельности мигрантов в бюджет Читы, сообщили 16 сентября в пресс-службе гордумы.

Гражданам, прибывшим в Россию, выдаётся патент, не требующий получения визы. В Забайкальский край приезжают в основном граждане Таджикистана и Украины. По ФЗ, патент дают приезжим, работающим по найму для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

«В 2016 году стоимость патента в Забайкальском крае составила 4,2 тысячи рублей в месяц. Согласно статьи 56 Бюджетного кодекса РФ, 100% НДФЛ в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных иностранными гражданами, подлежат зачислению в бюджет России. Согласно Закону Забайкальского края «О межбюджетных отношениях» зачисление налога осуществляется по таким нормативам: от трудовой деятельности налогоплательщиков, зарегистрированных на территориях муниципальных районов, налоговые отчисления в объёме 100% поступают в бюджеты районов. А от деятельности зарегистрированных на территориях городских округов - в бюджет Забайкальского края. Депутаты гордумы приняли решение разработать проект закона, по которому часть налога от трудовой деятельности мигрантами поступала в бюджет Читы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что поступления за 8 месяцев 2015 года в бюджет Забайкальского края составили 22,2 миллиона рублей. За 8 месяцев 2016 года поступления составили 72,8 миллиона рублей. Темп роста составил 50 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления