Город «Читаэнергосбыт» ответил на часто задаваемые вопросы потребителей «Лидера»

«Читаэнергосбыт» ответил на часто задаваемые вопросы потребителей «Лидера»

АО «Читаэнергосбыт» опубликовал ответы на часто задаваемые вопросы по переходу потребителей ООО «Лидер» на обслуживание к гарантирующему поставщику.

АО «Читаэнергосбыт» опубликовал ответы на часто задаваемые вопросы по переходу потребителей ООО «Лидер» на обслуживание к гарантирующему поставщику, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 октября в пресс-службе компании.

Из-за приёма на обслуживание потребителей ООО «Лидер» «Читаэнергосбыт» составил перечень ответов на часто задаваемые вопросы.

— ООО «Лидер» говорит, чтобы оплату по-прежнему производили в управляющую компанию, как быть? — Из-за расторжения договора энергоснабжения между АО «Читаэнергосбыт» и ООО «Лидер», на основе извещения РСТ от 22 сентября 2016 года, с 4 октября гарантирующий поставщик принимает на обслуживание потребителей ООО «Лидер», соответственно, с этого числа оплачивать за электроэнергию нужно в АО «Читаэнергосбыт».

— Изменился ли мой лицевой счёт в АО «Читаэнергосбыт»? — Нет, лицевой счёт остался прежним.

— Нужно ли получать новую расчётную книжку, если осталась старая? — Нет, можно пользоваться старой расчётной книжкой.

— У меня была переплата в ООО «Лидер», что делать? — Можно написать заявление в ООО «Лидер» о возврате излишне уплаченных денежных средств либо о перечислении переплаты на счёт АО «Читаэнергосбыт».

— У меня задолженность за электроэнергию перед ООО «Лидер», кому мне теперь платить за потреблённую электроэнергию? — Оплатить задолженность нужно в управляющую компанию ООО «Лидер». За потреблённую электроэнергию с 4 октября 2016 года оплачивать только в АО «Читаэнергосбыт».

— Кто будет начислять ОДН и в каком размере? — ОДН будет начислять управляющая компания. Её размер, не может превышать установленного норматива.

— Если я не заключу договор до 4 декабря 2016 года, меня могут отключить или составить акт о бездоговорном потреблении? — Нет, требование по заключению договора в письменном виде распространяется только на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, чьи нежилые помещения расположены в многоквартирных домах. Акты бездоговорного потребления будут составляться в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не заключивших договоры энергоснабжения с АО «Читаэнергосбыт» в письменном виде до 4 декабря 2016 года.

Дополнительную информацию о переходе абонентов ООО «Лидер» на обслуживание к гарантирующему поставщику можно получить по телефону 23-11-23, у специалистов расчётно-кассового центра на Бабушкина, 38, и в информационных материалах для потребителей.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления