Город Дома Антипихи остались без горячей воды из-за нехватки угля в котельной Силикатного завода

Дома Антипихи остались без горячей воды из-за нехватки угля в котельной Силикатного завода

Читинский силикатный завод, котельная которого отапливает жилые дома в посёлке Антипиха, экономит на нагреве воды из-за нехватки угля.

Читинский силикатный завод, котельная которого отапливает жилые дома в посёлке Антипиха, экономит на нагреве воды из-за нехватки угля, сообщила 12 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор управляющей компании «Уют» Елена Охтозория.

Участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил ИА «Чита.Ру», что с 19.00 11 октября в домах отключили горячую воду.

«На моей памяти такое впервые. Вода из крана идёт, но не горячая. Угля мало, поэтому экономят на нагреве воды, чтобы хватило на отопление домов, так как температуры уже минусовые», - сказала Охтозория.

Она отметила, что проблему завод решает. На момент публикации новости получить комментарий руководства силикатного завода не удалось.

В пресс-службе заксобрания края 6 октября сообщили, что запаса угля в посёлке с пятью тысячами жителей хватит на 5 дней. Работники Читинского силикатного завода также 3 месяца не получали зарплату. Нехватка средств образовалась из-за долга правительства Забайкальского края перед заводом за строительство детсада, ещё 20 миллионов власти задолжали за квартиры, построенные для детей-сирот.

Депутаты парламента обратились к правительству с просьбой включить 518 миллионов долгов за капитальное строительство социальных объектов, в том числе перед силикатным заводом, в бюджет 2017 ода и плановые периоды 2018-2019 годов. Но министр финансов Марина Кириллова заявила, что преждевременно говорить о возможности включения такой суммы, так как до настоящего времени неизвестна сумма федеральной помощи на будущий год.

В свою очередь экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, комментируя заявление Кирилловой, отметил, что строители, скорее всего, не получат полагающиеся им деньги в полном объёме 2017 году. Бюджет региона на будущий год он назвал ориентированным исключительно на проедание – выплату зарплаты и оплату коммунальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления