Город «Праздник футбола» для спортсменов из Центра подготовки юных футболистов прошёл в Чите

«Праздник футбола» для спортсменов из Центра подготовки юных футболистов прошёл в Чите

Праздник футбола» состоялся 22 октября на стадионе «Юность». Его организаторами выступили футбольный клуб «Чита» и компания «ТГК-14».

«Праздник футбола» состоялся 22 октября на стадионе «Юность». Его организаторами выступили футбольный клуб «Чита» и компания «ТГК-14», которая на протяжении многих лет поддерживает развитие детского и профессионального спорта в Забайкалье. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 октября в пресс-службе компании.

«Героями дня стали спортсмены Центра подготовки юных футболистов, которые продолжают традиции забайкальского футбола. Сегодня в центре занимается около 700 детей. Во время праздника генеральный директор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник вручил сертификат на приобретение 150 профессиональных мячей для школы, директор ФК «Чита» Евгений Алхимов – благодарственные письма за воспитание юных футболистов родителям, самим спортсменам достались грамоты», – говорится в сообщении.

Виктор Мясник в приветственной речи поблагодарил родителей начинающих футболистов и тренеров, заметив, что развитие и поддержка массового детского спорта одно из приоритетных направлений компании: «Футбол – один из самых красивых, честных видов спорта. Очень радостно сегодня видеть такое количество юных футболистов. Важно, что ребята с детства приучаются к занятиям спортом, закаляют свой характер, стремятся к победам».

Также участников «Праздника футбола» поприветствовал и. о. руководителя администрации городского округа «Город Чита» Олег Кузнецов, который вручил руководителю ПАО «ТГК-14» благодарственное письмо за большой вклад в развитие физической культуры и массового детского спорта. Первый губернатор края Равиль Гениатулин также отметил, что энергетики на протяжении многих лет поддерживают профессиональный футбол в Чите.

В завершении мероприятия состоялся товарищеский матч между командой энергетиков и сборной Правительства Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления