Город День голосования за кандидатов на пост сити-менеджера Читы перенесли на 3 ноября

День голосования за кандидатов на пост сити-менеджера Читы перенесли на 3 ноября

Заседание гордумы Читы, на котором депутаты должны проголосовать за кандидатов в руководители администрации Читы перенесли с 27 октября на 3 ноября из-за письма и. о. зампреда правительства Забайкалья Александра Кулакова.

Заседание гордумы Читы, на котором депутаты должны проголосовать за кандидатов в руководители администрации Читы, а также обсудить бюджет города, перенесли с 27 октября на 3 ноября из-за письма и. о. зампреда правительства Забайкальского края Александра Кулакова, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 октября в пресс-службе думы.

Комиссия конкурса на пост сити-менеджера Читы 24 октября допустила к тайному голосованию за кандидатов главу сельского поселения Леснинское Читинского района Геннадия Немерова и и. о. руководителя администрации Читы Олега Кузнецова. Тайное голосование должно было пройти 27 октября. Олег Кузнецов на конкурсе 24 октября обошёл остальных претендентов по количеству баллов, набрав 19,8 из 20 возможных.

«Решение связано с поступившим письмом Александра Кулакова, в котором сообщается, что в связи с необходимостью согласования в Министерстве финансов РФ суммы субвенций, выделяемых из федерального бюджета и бюджета Забайкалья городу, заседание необходимо перенести», - говорится в сообщении.

Конкурс на замещение должности главы администрации Читы был объявлен после того, как в мае действующий глава Владимир Забелин написал заявление об отставке. Исполняющим обязанности сити-менеджера был назначен Олег Кузнецов.

Заявления для участия в конкурсе на пост сити-менеджера Читы подали 13 человек. Комиссия принимала документы для участия до 12 октября. После шесть кандидатур сняли с конкурса по причине неполных сведений. Среди них были общественник Анатолий Лиханов, экс-глава комитета по финансам администрации Читы Денис Гарифанов, сметчик краевого фонда капитального ремонта Юлия Зверева. Свои заявления отозвали гендиректор ООО «Коммунальник» Андрей Юдаев и заместитель руководителя администрации Читы по социальным вопросам Александр Глущенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления