CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «С-Телеком» в Чите: Вся информация о вашем автомобиле в одном устройстве

«С-Телеком» в Чите: Вся информация о вашем автомобиле в одном устройстве

ООО «С-Телеком» представил новое устройство ScoutCAN, предназначенное для считывания данных о параметрах работы автомобиля: уровне топлива, оборотах двигателя, пристёгнутого ремня безопасности и другой информации о работе электрических устройств автомобиля, сообщил ИА «Чита.Ру» 28 октября представитель компании.

«В системе спутникового контроля, аналитики и управления транспортом – СКАУТ – появилось собственное оборудование для получения данных из бортовой сети автомобиля. Устройство ScoutCAN предназначено для считывания данных с CAN-шины – системы цифровой связи и управления электрическими устройствами машины. Благодаря ему стал возможным доступ к информации об уровне топлива, оборотах и температуре двигателя, общем пробеге, ближнем и дальнем свете фар, ремнях безопасности, скорости автомобиля, индикаторе Check Engine. При этом не нужно подключать дополнительные датчики, что удешевит стоимость оснащения», — пояснил собеседник агентства.

Контроль уровня топлива даст возможность узнать время и место заправки и сравнить её объём с чеком, который предоставил водитель. Данные об оборотах двигателя, включении ближнего и дальнего света фар, пристёгнутых ремнях безопасности помогут рассчитать оценку стиля и безопасности вождения водителя. Кроме того, обороты двигателя пригодятся для точного определения работы двигателя на холостом ходу и под нагрузкой. Это можно использовать в отраслевых решениях, для контроля специальной техники и легковых автомобилей, на которые невозможно установить датчики уровня топлива.

Новое оборудование уже есть в наличии.

С-Телеком

ул. Лермонтова, 10
8 (3022) 35-53-33

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления