Город Ледовый городок в 2016 году обойдётся Чите в 2 раза дешевле прошлогоднего – в 2,6 млн. р.

Ледовый городок в 2016 году обойдётся Чите в 2 раза дешевле прошлогоднего – в 2,6 млн. р.

Администрация Читы утвердила проект ледового городка на площади Ленина стоимостью 2,6 миллиона рублей, что в 2,1 раза дешевле, чем в 2015 году.

Администрация Читы утвердила проект ледового городка на площади Ленина стоимостью 2,6 миллиона рублей, что в 2,1 раза дешевле, чем в 2015 году; строительством займётся подрядчик, который выиграет электронный аукцион, документация и эскизы городка размещены 24 октября на сайте госзакупок.

В 2015 году Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление Читы без конкурентов выиграло конкурс на право строительства ледового городка на главной площади города по начальной максимальной цене в 5,5 миллиона рублей.

Рабочие, согласно документации, выпилят на озере Кенон 100 ледяных блоков и построят из них на площади входную группу с подсветкой – сани, везущие ёлку и число 2017, малую горку в виде пушки и большую горку. Кроме того, планируется установить ёлку с гирляндой, на монтаж которой уйдёт 210 деревьев.

В стоимость работ включена валка деревьев в труднодоступных местах, погрузочные и транспортные расходы. Всего на строительство городка запланировано свыше 1,2 миллиона рублей, на устройство ёлки – 421 тысяча рублей, монтаж освещения – 470 тысяч рублей. С учётом НДС общая стоимость составит почти 2,6 миллиона.

Администрация Читы начала принимать проекты ледового городка в сентябре. В пресс-службе мэрии уточнили, что «затруднение вызывает ограничение финансов: в этом году они урезаны практически вдвое. И все же мы постараемся сделать все, чтобы городок выглядел достойно».

В 2014 году Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление выиграло конкурс на строительство ледового городка по максимальной цене в 5,2 миллиона рублей на площади Ленина, площади Труда в посёлке КСК и на стадионе «Темп» в Чите. В 2013 году ДМРСУ, являясь единственным участником аукциона, выиграло право на строительство ледового городка на площади Ленина, горок на площади Труда в посёлке КСК и на стадионе «Темп» в Чите за 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления