Жаль Шеметова убрали, сейчас начнут задирать стоимость генплана. На самом деле одной из целей генплана вывести часть объектов культурного наследия, чтоб их можно было снести. Комплексную застройку в центре города уже вести невозможно, места нет. Строить на окраине застройщики не хотят, т.к. нет продаж, значит надо снести старые здания и на их месте построить современную коробку.
Центр Читы пора уже разукрупнять, так как за время ковыряния в носу главным архитектором, успели уплотнить так, что снизилась транспортная доступность. Дороги то за время уплотнения никто не расширял и новые не строил! ;-)) Логичнее в центре запретить полностью движение, кроме троллейбусов и пригородных автобусов в дневное время. Сделать по максимуму пешеходным. А все грузоперевозки осуществлять по центру исключительно в ночное время. Легковой автотранспорт тоже исключить в дневное время, оставить только желтые такси. Либо строить автобан от въезда в город со стороны Соснового Бора и до Колочного за КСК, со съездами и развилками в районе Выставочной, Генерала Белика, Трактовой, ГРЭСа.
Пилёжка городской земли под торговые центры!
Распил, откат, генплан. Как-то так!
Генплана нет, но земельные участи раздадим под комплексную застройку! А мне то казалось, что застройка осуществляется по генплану, не?
так нет же свободной земли? или она есть под распилы?
Жаль Шеметова убрали, сейчас начнут задирать стоимость генплана. На самом деле одной из целей генплана вывести часть объектов культурного наследия, чтоб их можно было снести. Комплексную застройку в центре города уже вести невозможно, места нет. Строить на окраине застройщики не хотят, т.к. нет продаж, значит надо снести старые здания и на их месте построить современную коробку.
А где очистные, полигон ТБО?
Центр Читы пора уже разукрупнять, так как за время ковыряния в носу главным архитектором, успели уплотнить так, что снизилась транспортная доступность. Дороги то за время уплотнения никто не расширял и новые не строил! ;-))
Логичнее в центре запретить полностью движение, кроме троллейбусов и пригородных автобусов в дневное время. Сделать по максимуму пешеходным. А все грузоперевозки осуществлять по центру исключительно в ночное время. Легковой автотранспорт тоже исключить в дневное время, оставить только желтые такси.
Либо строить автобан от въезда в город со стороны Соснового Бора и до Колочного за КСК, со съездами и развилками в районе Выставочной, Генерала Белика, Трактовой, ГРЭСа.
Интересно сколько будет слит 1гектар земли с Холопами надо будет прикупиь себе )))))