Город Очередь льготников на получение участков в Чите превысила 4 тыс. чел.

Очередь льготников на получение участков в Чите превысила 4 тыс. чел.

Льготная очередь на предоставление земельных участков под жилищное строительство из многодетных семей, инвалидов и прочих категорий в Чите превысила 4,2 тысячи человек, составив более половины от всей очереди, в которой стоит 8 тысяч человек.

Льготная очередь на предоставление земельных участков под жилищное строительство из многодетных семей, инвалидов и прочих категорий в Чите превысила 4,2 тысячи человек, составив более половины от всей очереди, в которой стоит 8 тысяч человек, сообщил 1 ноября на расширенном заседании комитета по развитию производственных сил, инфраструктуре и инновациям заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков.

С его слов, эта очередь двигается очень медленно, за 2 года участки получили всего 373 заявителя. При этом сроки рассмотрения документов - от 6 месяцев до года, что очень долго, подчеркнул Зенков.

Он заявил о необходимости вернуть администрации Читы право распоряжаться землями, право пользования которыми не разграничено. Сегодня этим занимается департамент государственного имущества Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления