Город Компания «Чита.Ру» выбрала победителя конкурса страшных историй к Хеллоуину

Компания «Чита.Ру» выбрала победителя конкурса страшных историй к Хеллоуину

Компания «Чита.Ру» выбрала победителя конкурса страшных историй к Хеллоуину, им стала участница Варвара Минина.

Компания «Чита.Ру» выбрала победителя конкурса страшных историй к Хеллоуину, им стала участница Варвара Минина, сообщила маркетолог компании Ирина Цынгуева.

«По условиям конкурса участники должны были придумать небольшую зловещую историю и отправить её нам. Всего прислали семь работ, каждая из них воплотила представление своего автора о страхе. Статуя, оживающая по ночам, мрачное потустороннее создание без головы, таинственные звуки в ночи, зловещий хищник преследующий жертву — участники делали ставку на разные жуткие образы. Самой страшной и напряжённой нам показалась работа Варвары Мининой, она и получает возможность сходить в комнату страха развлекательного центра Hello kids в компании троих друзей или родственников», - рассказала маркетолог.

В конкурсе принимали участие взрослые и дети. Компания «Чита.Ру» подарит двум участницам 14-летней Кате Соловьёвой и 11-летней Насте Бурдастых дополнительные призы — по два билета в кинотеатр «Центавр».

Победители могут узнать, как забрать подарки, позвонив по номеру 40-08-90 с 9.00 до 18.00.

Работа победителя:

читать

Она как всегда шла домой. Как всегда в восемь вечера она вышла на остановке и свернула в безлюдные переулки своего родного района. Как всегда запнувшись об остатки ограды, она пробежала маленький двор, утопающий в сугробах. Как всегда вошла в длинный переулок, в конце которого стоял единственный дом, дом под номером 4, её дом.

Но в этот вечер не было места обычным вещам. Только ступив на разбитый асфальт темного переулка, она поняла, что выверенный годами алгоритм сбился.

Она продолжила свой путь, и тут позади неё раздался тихий шум. Она обернулась, протягивая руку к сумке, в недрах которой прятался электрошокер. За спиной никого не было и оружие так и осталось спрятанным. Она уже собиралась продолжить путь, но прямо там, дальше по переулку что-то упало, глухо ударившись об заиндевевший на морозе асфальт. Из зимней темноты к ней вышел худой кот серого окраса, шикнув на наглое животное, она отправилась дальше. Пройдя ещё пару метров, она услышала странные звуки под ногами, как будто шла не по земле или снегу, а по болотистой почве, покрытой тонкой прослойкой грязи и растений.

Она оперлась на стену и посмотрела на свои сапоги. С них стекало что-то вязкое и немного знакомое, она пригляделась и в тусклом свете луны разглядела багровый оттенок в неизвестной жидкости. По безлюдным дворам прошёлся дикий крик. Она отшатнулась и быстро побежала вперёд, жалея, что решила одеть сегодня высокий каблук. Она пробежала буквально три шага и в полный рост растянулась на снегу переулка… под её руками, у её лица была всё та же отвратительная багровая жижи с металлическим запахом. Она попыталась встать, шаря руками по земле, и наткнулась на что-то холодное, похожее на человеческую руку. Завизжав ещё громче, она вскочила на ноги, ломая каблук и теряя сумку. Как можно быстрее опираясь на стены узкого, такого узкого сейчас переулка окровавленными руками, она бежала вперёд, туда, где брезжил свет окон её дома… единственного жилого дома вокруг.

Забежав в подъезд, она заблокировала дверь старой доской и сломя голову ринулась к лестнице. Она пробежала первые пять ступеней, оказавшись на площадке первого этажа, но тут пространство исказилось, лестницы изгибались под немыслимыми углами, площадки перемещались, стены сужались и искривлялись, создавая закрученный вверх лабиринт. Её охватил животный ужас, сознанием завладела паника, не думая о своих действиях, она неслась вперёд к спасительному третьему этажу, к своей квартире, хоть все двери, кажется, исчезли из искажённых стен. Тут и там раздавался шёпот, от каждого шороха и тени она кидалась вперёд всё быстрее и быстрее. Давно уже сломав ногти, повредив ноги, растеряв последние связные мысли, истекая своей и чужой кровью, она бежала вперёд, преследуемая неизведанным хищником. Тут коридор из лестниц и перил выпрямился, выведя её прямиком на крышу. Под светом тусклого месяца, в белом сиянье снегов по крыше растекалось мере отвратительной красной жидкости, огибая горы снега, спадая в первозданную тьму ночи. За её спиной раздался скрежет отдираемой железной двери чердака.

Драгоценные секунды жизни утекали, как эта кровь в темноту ночи. Хватаясь за последние мгновения, она побежала противоположному краю, но запнувшись о железную скобу на крыше, упала прямо в море алой крови, а за её спиной слышалось довольное урчание зверя загнавшего жертву и чующего свой жуткий пир….

Последнее, что слышалось в ночи это её крики, оборвавшиеся вместе с жизнью и ужасающий вой существа.

В психиатрической больнице города N, в комнате для буйных больных, в белой смирительной рубашке металась от стены к стене абсолютно седая девушка, она кричала о демонах, лабиринтах и крови, она раздирала обивку мягких стен и подушки своими зубами, пока её не успокоили психиатры. А на ограде психбольницы сидел и улыбался человеческой улыбкой, в его исполнении похожей на оскал, обыкновенный тощий серый кот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления