Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кулаков поддержал идею о сносе «псевдопамятников»-бараков в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Елена782
16 ноя 2016 в 00:39

Конечно Филоничу чтобы строить нужна земля и желательно в центре и желательно подешевли чтобы потом продать квартиры подороже тысяч так за 65 кв.м. чтобы карман потуже набить, а бараки снести их собственников на ГРЭС переселить зачем их реставрировать, там где барак стоит квадратов так на 400 можно высоту построить на 3000 метров!

деятели современности
16 ноя 2016 в 02:56

Ничего личного. Но строители пусть сперва научаться создавать архитектурные сооружения, а потом сносить. филонич построил микрорайон в чистом поле - коробки унылые. Хоть их как раскрась, они коробками и останутся. Борьба за землю в центре города. Оставьте для истории деревянную Читу - отреставрируйте и показывайте туристам и гостям города.

Чувак
16 ноя 2016 в 00:42

Пустили козла в огород. Недавно приезжали друзья из Ростова. Мне было сто им показать: с удовольствием смотрели деревянную Читу, сохранившиеся брандмауэры. У них такого уже нет. А кому интересны кирпично-бетонные дома и стекляшки осередных ТЦ?

артихехтор столицы улуса
15 ноя 2016 в 23:07

Это прекрасно! Это прекрасно, когда "никому" ненужные памятники, никем не финансируемые в этой стране, в этом городе Чите, будут снесены в центре города. И, будут установлены "прекрасные прямоугольные" коробки зданий (и с боку на них - "бантик").

пр123
16 ноя 2016 в 07:38

а еще можно такие строения культурного наследия перенести куда ни будь, земли много пустой, и отреставрировать и сделать музей, как в иркутске.

За Читинские Тальцы
16 ноя 2016 в 08:14

Все говорим а дела нет. Сделайте как в Иркутске "Тальцы" и собирайте деньги символические и поддерживайте в нормальном состоянии старинные деревянные дома. Экскурсии для детей а также для тур.групп. и все будут довольны. Земли вокруг Читы много выделит участок можно.

о чем речь
16 ноя 2016 в 02:57

Предъявите каждый дом с фото и описанием. Тогда и разговор. Сейчас ни о чем

Неонила
16 ноя 2016 в 08:38

Больше всего мне понравилась формулировка Кулакова:" Ставил задачу Гуськовой", ни фига себе какая деловая субординация, как у нас с министрами круто обращаются:)))) А Кулакову задачу поставил соответственно Филоныч? Умереть не встать.. Вот где собака зарыта.

канстантин
16 ноя 2016 в 11:15

не надо ради филонычей и прочих коммерсантов чего то пересматривать, и весь сыр-бор наверняка из за конкретного участка земли в центре города, маленько укоротить руки и умерить аппетиты надо господам строителям а их во власть протаскивают.

ну-ну
16 ноя 2016 в 11:52

Если уж подняли этот вопрос, то однозначно сносить будут, если не мирным путем, так поджогами. Очень жаль что не реставрировали вовремя эти дома, ведь это действительно наше историческое наследие. Печально от того, что оно сейчас в таком состоянии.

Зри в корень
16 ноя 2016 в 11:31

Разрешить снос этих развалюх но под обустройство скверов, парков и мест отдыха! А не под строительство небоскрёбов без дворов.

Антрекот999
16 ноя 2016 в 00:17

Видать, места для застройки в безлюдном Забайкалье мало. Ну вот почему в Швеции РЫБАЧЬИ ХИЖИНЫ с 16 века сохранились?! Каждую щепочку на них берегут, а хижины свиду - крохотные, бедные. И ведь живут в них. Все удобства внутри есть. Нельзя так относиться к своему прошлому. Уж сколько зданий дореволюционных было в Чите угроблено, еще в прошлом веке. Да ставьте рядом небоскребы, ставьте. Но ведь и на это кишка тонка. Не можете сейчас старые здания реконструировать - не трогайте. Дождитесь лучших времен. Отчего такие близорукие? Посмотрите на эти бараки из будущего, лет так через 200. Хотя бы. Это - ценность. Это сейчас не ценность, а потом - еще какая будет. Я против сноса.

Кришна
16 ноя 2016 в 09:05

Сейчас опять поджоги начнутся.

это можно построить и не там
16 ноя 2016 в 00:23

что земли мало , Чита небольшой городок можно было оставить потомкам и лучше подумать о реставрации наследия , а не превращать все в серые светодиодные коробки

барон унгерн
15 ноя 2016 в 23:42

Земля в центре города сейчас в хорошей цене, а память о прошлом у этих господ обесценилась

Majesta
16 ноя 2016 в 09:19

Встретились вечерком,бухнули коньяку,утром поддержал!

Манул я
15 ноя 2016 в 23:23

А вы сначала постройте что-нибудь подобное по красоте. А потом сносите, г-н кулаков!

за порядок
16 ноя 2016 в 00:20

Конечно, надо пересмотреть список памятников и, в соответствии с реалиями, исключить из списка деревяшки, прослужившие 2 нормативных срока. Ведь средств на восстановление всё равно не выделяется. Каково в этих деревяшках жить людям и знать, что их никогда не снесут. И, как стыдно, показывать город приезжим гостям, когда в центре, такие развалины с помойками и надворными туалетами. Давно пора навести порядок!

никого не спросили
15 ноя 2016 в 23:28

Снесли очень красивый домик: угол ул.Бутина и ул.Новобульварной!

Надежда7575
16 ноя 2016 в 08:54

Живу, в таком доме и все устраивает.Мусор выносим в контейнер соседнего дома, в туалете поддерживаем чистоту, а у кого антисанитария, Вы её и развели.

лучше бы
16 ноя 2016 в 01:18

железную дорогу убрали куда нибудь подальше. надоела эта рухлядь дореволюционная. полгородка занимает. даешь референдум.

Москва77
17 ноя 2016 в 12:07

Давно пора снести эти Шалоши ))))

мимоходом
16 ноя 2016 в 08:45

Министерство культуры умышленно выискивает памятники по надуманным основаниям, чтобы сохранить численность работников министерства, которые будут надзирать за памятниками, при этом не вкладывая в памятники ни копейки. По закону, в случае если памятник используется ненадлежащим образом, министерство должно его изъять в федеральную собственность. Сколько бараков расселило министерство? Правильно - 0! Филонич - прав!

петя31
16 ноя 2016 в 01:44

В этих домах которые считаются памятниками люди живут, живут и мучаются. Вот противники сноса скинтесь и купите им квартирки.. А потом сохраняйте их и берегите.

Вот будет здорово
15 ноя 2016 в 23:45

Даешь новую Маньчжурию! Долой старинный город! Отдать Читу под застройку желтыми китайскими коробками!

Покушение
16 ноя 2016 в 11:07

А как же федеральный закон?

Галина Александровна
30 ноя 2016 в 09:51

Я жительница одного из такого "памятника-барака" по профсоюзной. Дому в котором я живу уже 100 с лишнем лет. При нынешней температуре зимней, можно сказать мягкой, в квартире дует из всех углов, хотя пытались утеплить. Вода привозная, а как сейчас сложно покупать дрова, каждый пытается обмануть, да и качество дров ужасное. Мы живем в 21 веке, а качество жизни "пещерное". Спросите почему я не покупаю благоустроенную квартиру, а я одна воспитываю ребенка и моя заработная плата не позволяет. Так что я благодарна тем людям, которые подняли данный вопрос и буду молить Бога, что бы нам дали нормальное жилье, а "памятник-барак" снесли.

Винтик и Шпунтик
16 ноя 2016 в 08:50

Все верно , поддерживаю, пора отчистить город от «псевдопамятников»-бараков, они никому не нужны, портят вид улицам и городу в целом, противно смотреть на это все, отжили они свое время , никому не нужны. Другое пришло время , пускай это будет очередной торговый центр , или другая коммерческая организация, чем разбитое здание !

фиглонычам
15 ноя 2016 в 23:34

Господа большевики превратили всю страну в барак,100 лет попользовались,а теперь можно и на свалку.Молодцы-Швондера!