Город Студенты-повара 10 дней будут стажироваться для WorldSkills Russia у 7 шеф-поваров в Чите

Студенты-повара 10 дней будут стажироваться для WorldSkills Russia у 7 шеф-поваров в Чите

Студенты-повара Читы с 21 по 30 ноября будут стажироваться у шеф-поваров семи лучших ресторанов города для прохождения регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia.

Студенты-повара Читы с 21 по 30 ноября будут стажироваться у шеф-поваров семи лучших ресторанов города для прохождения регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в министерстве образования Забайкальского края.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, созданное для повышения престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования во всём мире. Региональный чемпионат WorldSkills Russia по шести рабочим профессиям пройдёт в Забайкальском крае в феврале 2017 года - за звание лучших будут бороться педагоги, воспитатели, штукатуры, программисты, автослесари и повара.

После 10-дневной стажировки, 1 декабря в ресторане «Золотая подкова» пройдёт конкурсное испытание. Своё задание участники смогут узнать перед началом конкурса. Победитель будет определён экспертной комиссией.

В министерстве отметили, что конкурс поможет не только создать сетевую инфраструктуру по отбору и подготовке участников чемпионатов WorldSkills Russia, но и создать условия для модернизации стандартов и подготовки профессиональных поваров в соответствии с международными требованиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления