Город Депутаты заксобрания Забайкалья проголосовали против закона об установке камер в барах

Депутаты заксобрания Забайкалья проголосовали против закона об установке камер в барах

Депутаты заксобрания Забайкальского края 16 ноября проголосовали против законопроекта, внесённого экс-губернатором региона Константином Ильковским, по которому бары и заведения, торгующие алкоголем, обязаны установить видеокамеры в помещении.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 16 ноября проголосовали против законопроекта, внесённого экс-губернатором региона Константином Ильковским, по которому бары и заведения, торгующие алкоголем, обязаны установить видеокамеры в помещении, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

В октябре депутаты комитета по экономической политики решили предложить заксобранию края отклонить этот проект.

Со слов председателя комитета Николая Мерзликина, регулирование профилактики правонарушений ведётся другими, уже существующими законами. Суть этого же проекта заключается в установлении дополнительных требований к заведениям, что уже отнесено к полномочиям органов власти.

За принятие не проголосовало большинство депутатов.

Проектом закона края предлагалось запретить допуск продажи алкоголя без наличия исправной и работающей в режиме непрерывной записи или в режиме записи с использованием датчиков движения системы видеонаблюдения, позволяющей записывать и хранить видеоинформацию сроком не менее 20 суток, в том числе видеокамер, разрешающей способностью не менее 480 ТВЛ, позволяющих обозревать все помещение для посетителей и место для продавца (бармена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления