Город Железнодорожники согласовали переезд на Лазо в Чите и откроют его до декабря

Железнодорожники согласовали переезд на Лазо в Чите и откроют его до декабря

Администрация Читы получила из Хабаровска документы на согласование переезда через улицу Лазо.

Администрация Читы получила из Хабаровска документы на согласование переезда через улицу Лазо, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 ноября депутат гордумы Виктор Шереметьев.

Мэрия не могла согласовать открытие переезда около двух месяцев с момента отправки документов в адрес начальника Забайкальской железной дороги. ИА «Забмедиа» 16 ноября сообщало, что читинские автомобилисты могут лишиться недавно заасфальтированного проезда вдоль железнодорожных путей из-за позиции транспортной прокуратуры, которая потребовала снести установленные вдоль дороги знаки, так как они опасны для человека, который во время движения состава может высунуться из вагона.

«Документы на согласование переезда на Лазо долго рассматривали в Хабаровске и, наконец, дали добро. Срок установки – до декабря. Знаки, о которых писали СМИ, переустановят, чтобы не мешать железнодорожникам во время пути состава», - сказал депутат.

Первое совещание по вопросу открытия дополнительных железнодорожных переездов состоялось в октябре 2015 года под председательством бывшего первого зампреда правительства края Алексея Шеметова с участием представителей Забайкальской железной дороги и администрации Читы. Железнодорожный переезд через улицу Лазо должны были открыть 1 сентября по контракту, заключённому между ДМРСУ и администрацией Читы. В установленный срок переезд не открыли. По данным пресс-службы ЗабЖД, это произошло из-за отсутствия технико-экономического обоснования. Глава администрации Читы Олег Кузнецов в конце сентября уточнял, что власти города ведут переговоры с РЖД и переезд будет открыт к началу октября. При этом сотрудники Забайкальской железной дороги на всякий случай сделали основания под столбы для светофоров на переезде через улицу Лазо в Чите, чтобы потом не делать этого в замёрзшем грунте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления