Город Деев заявил о нехватке более 370 полицейских для работы в УМВД по Забайкалью

Деев заявил о нехватке более 370 полицейских для работы в УМВД по Забайкалью

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев заявил о нехватке более 370 человек для работы в полиции

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев заявил о нехватке более 370 человек для работы в полиции, сообщается 18 ноября на сайте ИА «Забмедиа».

«В целом, некомплект по краю у нас составляет 371 единица. Мы сейчас с желанием принимаем на работу выпускников, тех, кто не трудоустроился. Мы с удовольствием готовы рассмотреть вопрос о приеме на службу новых сотрудников. После упразднения ФСКН во вновь созданном управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД было дополнительно введено около 40 новых ставок», - приводятся на сайте слова Деева.

Деев на встрече с жителями Читы 16 ноября заявил, что семеро бывших сотрудников наркоконтроля в Забайкалье, пытавшихся через суд устроиться на работу в полицию, получили отказ, так как ранее были лишены прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал указ о передаче полномочий федеральной миграционной службы и службы по контролю за оборотом наркотиков в ведение МВД. По указу, сотрудников наркоконтроля без сокращения штатной численности должны были принять на службу в органы внутренних дел.

Летом 2016 года 11 бывших наркополицейских в Забайкалье подали иски к УМВД, требуя принять их в штат, а также выплатить им часть средней зарплаты за вынужденный отпуск с 1 июня. Один из работников, судившийся с УМВД, получил работу в органах внутренних дел.

В новость были внесены изменения. Ранее ИА «Забмедиа» сообщало, что УМВД не хватает 370 наркополицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления