Город Постановление Михалёва о ремонте дорог в Чите силами предпринимателей признано незаконным

Постановление Михалёва о ремонте дорог в Чите силами предпринимателей признано незаконным

Прокуратура Ингодинского района Читы признала незаконным действующее с 2007 года постановление мэра города о содержании дороги в районе оптовых баз по улице Лазо силами предпринимателей.

Прокуратура Ингодинского района Читы признала незаконным действующее с 2007 года постановление мэра города о содержании дороги в районе оптовых баз по улице Лазо силами предпринимателей, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В 2007 году должность мэра города занимал Анатолий Михалёв. В настоящее время он возглавляет гордуму.

В июне 2007 года мэр издал постановление, которым утвердил классификацию городских дорог и улиц в Чите. Один из пунктов фактически определял, что ремонт дорог в городе возложен на субъекты предпринимательской деятельности.

По мнению прокуратуры, постановление противоречит закону, который регламентирует разработку муниципалитетами основных направлений инвестиционной политики в области развития дорог и дорожной деятельности. Действующим законодательством не предусмотрено возложение обязанностей по содержанию организациями прилегающих дорог. Нормативный акт после представления прокуратуры признан утратившим силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления