Город VIP-коттеджи на берегу Кенона попытались продать журналистам в обход запрета прокуратуры

VIP-коттеджи на берегу Кенона попытались продать журналистам в обход запрета прокуратуры

Один из элитных коттеджей неизвестный попытался продать представившимся потенциальными покупателями журналистам.

1 из 3

Один из элитных коттеджей мужчина, представившийся Владимиром, и, с его слов, представляющий их собственника, попытался продать представившимся потенциальными покупателями журналистам, сообщает 8 декабря телеканал «ЗабTV».

«За двухэтажное счастье в 300 квадратов с черновой отделкой некий Владимир запросил 20 миллионов рублей», - сообщает журналист.

Со слов продавца, если покупатели всё-таки решатся на приобретение, то он организует им встречу с китайцем, директором. Говоря о руководителе, он назвал фамилию «Сутурин» и предупредил, что оформление дома займёт около трёх месяцев и потребует «символической предоплаты».

Водоохранная зона около озера Кенон на улице Ивановская в Чите была выделена под обустройство зоны отдыха, однако компания «Тяфен» построила там четыре капитальных двухэтажных коттеджа, которые в 2012 году представитель компании, представлявшийся Владимиром, пытался продать за 12 миллионов рублей. После огласки истории с продажей коттеджей прокуратура Железнодорожного района Читы объявила генеральному директору ООО «Тяфэн» Сергею Сутурину о запрете продажи зданий. По его словам, объявление в 2012 году было опубликовано ошибочно.

Летом 2013 года объявление о продаже коттеджей по улице Ивановской по той же цене появилось вновь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления